Размещение | 4.47 |
Сервис | 4.45 |
Питание | 4.14 |
Хорошие | 40 | |
Средние | 12 | |
Плохие | 0 |
Рекомендуют | 66.7% |
Воздержались | 23.3% |
Не рекомендуют | 10% |
Два отеля в одном!
Akassia – это два отеля в одном! Здесь вас ждет идеальный баланс: активный отдых в Calimera и умиротворение в Lti. Гости Lti могут пользоваться всеми преимуществами Calimera без ограничений. Идеальное место для семей с детьми, которые хотят совместить яркие впечатления с комфортным отдыхом. Akassia Swiss Resort – это европейский сервис на берегу Красного моря, где каждый гость чувствует себя особенным. Территория отеля разделена на несколько зон. Семейные корпуса расположены ближе к дороге, обеспечивая удобный доступ ко всем удобствам отеля. Рядом с ними раскинулся общий аквапарк, настоящий рай для детей и взрослых. Корпуса с видом на море располагаются ближе к берегу, предлагая гостям насладиться живописными пейзажами Красного моря. Стандартные номера отеля Calimera размещены в корпусах, удобно расположенных по всей территории. Погрузитесь в мир водных развлечений! Вас ждет самый большой аквапарк в Марса Аламе с 22 захватывающими горками. Любители острых ощущений оценят экстремальные спуски, а для семей с детьми предусмотрены безопасные горки и бассейны. Особую атмосферу создают бассейны с искусственными волнами – один в общей зоне, а другой на территории Calimera. Для любителей плавания есть олимпийский бассейн в семейной зоне. Бесплатный Wi-Fi позволит поделиться яркими моментами вашего отдыха в социальных сетях. Отель предлагает все необходимое для идеального отдыха: просторный пляж с понтонами и лагуной, где можно поплавать и позагорать. Широкая пляжная полоса с мягким песком и удобными лежаками создает атмосферу полного расслабления. Ресторан на пляже с большой крытой площадкой позволит насладиться свежими морепродуктами и другими деликатесами. А зеленая территория отеля станет отличным местом для прогулок и отдыха. Отель предлагает идеальное сочетание активного и спокойного отдыха. Днем вас ждут зажигательные анимационные программы, а вечером – возможность расслабиться в уютных релакс-зонах. Особого внимания заслуживает экскурсионная программа. Небольшие группы и индивидуальный подход позволяют максимально насладиться путешествием. {удалено модератором: несанкционированная реклама}
Отель для семейного отдыха
Были в октябре 2024 14 дней. Отель не плохой, большая красивая територия, есть аквапарк с несколькими горками, + детские горки и две площадки с водынми развлечениями для детей (в описании написано, что в аквапарке 22 горки, но по факту их штук 10, 22 будет, полагаю, если посчитать со всеми детскими горочками).
Отель расположен посреди пустыни - выйти некуда. В самом отеле есть несколько магаз
Были в октябре 2024 14 дней. Отель не плохой, большая красивая територия, есть аквапарк с несколькими горками, + детские горки и две площадки с водынми развлечениями для детей (в описании написано, что в аквапарке 22 горки, но по факту их штук 10, 22 будет, полагаю, если посчитать со всеми детскими горочками).
Отель расположен посреди пустыни - выйти некуда. В самом отеле есть несколько магазинов с сумашедшими ценами, пачка сигарет - 3 бакса, банка коллы - 1 бакс, пачка мармеладок - 3 бакса, пакетик орешков - 10 баксов. Также продают разные вещи для пляжного отдыха - надувные круги и т.д., надувной матрац - 20 баксов ну и сувениры естественно.
Номера уже подуставшие - требуют обновления, хотя мебель еще крепкая - претензий нет. В нашем номере с видом на море постоянно тек гигиенический душ и на полу в ванной была лужа, скольо его не чинили, но хватало дня на 3, потом опять начинал течь - под конец проживания уже забили на это.
Персонал отзывцивый и всегда готов помочь, никто не вымагает чаевые и ни каких угрюмых лиц, с сервисом все отлично, тут молодцы. При потере ключа от номера просто выдали новый, ни какой доплаты никто не просил.
Територия ухожена, есть несколько бассеинов в т.ч. олимпийский бассеин глубиной 1.9 м, с бассеинами все ок - вода чистая, купаться приятно.
Пляж: пляж так себе, пляжная линия вполне приличная, песок хороший, есть лежаки и ВИП беседки - как я понимаю за отдельную плату. Но сама територия для купания представляет собой выдолбленную в рифе площадку длинной метров 20 и шириной метров 100, глубина в самой глубокой части метра 1.2, т.е. на пляже купаться реально только детям. На этой площадке живет несколько стаек рыб за которыми и предлагаеться наблюдать. Есть также два искуственных пирса которые ведут дальше в море и прыгнув с них уже можно более менее поснорклить, но тут нужно иметь хоть минимальную подготовку т.к. зачастую в месте где заканчиваються пирсы уже присутствует ветер и волны. По сути, пляжного отдыха отель фактически не представляет, т.к. нормально зайти в море и просто поплавать у Вас не выйдет.
Питание нормальное, ничего плохого сказать немогу, но на вторую недель несколько приедаеться. Алкоголь местный - дрянной, если хотите пить нормальный - берите в дьютике.
Рестораны Алякарт фикция - дают все тоже самое, что и в основном ресторане но по меню)
Не рекомендую брать семейные номера, они находяться достаточно далеко от моря + в тамошнем баре не наливают алкоголь до 18:00. Если хотите выпить холодного пива после обеда нужно идти к бару у бассеина, а это метров 300.
Алкоголь начинают наливать после 10:00 и заканчивают в 0:00. Ночью работает лобби бар в котором конские цены. Для обладателей UAL лоби бар бесплатен.
Ночные развлеченья представлены диско-кальян баром в котором все платно. Кальян - 5 баксов, пиво 0.33 - 3 бакса. Кальян жуткая дрянь - не имеет ничего общего с нормальным кальяном - какие то мыльные пузыри с химическим привкусом фруктов - не рекомендую. В общем то отель семейный и тут и не ожидаешь, что прям какие-то ночные тусовки будут.
Хоть отель и семейный но в сетке вещания ТВ нет ни одного канала с мультиками, в ресторане нет детского меню)))
По постояльцам, большая часть гостей это восточная Европа (Польша, Чехия и т.д.), Германия, попадаються Англичане. Ниших соотечественников практически нет. В основном все с детьми.
Прекрасный отдых
Мы провели в Akassia Swiss Resort просто незабываемый отпуск! Отель настолько большой и красивый, что глаза разбегаются. Пляж – просто мечта! Чистейшее море, коралловые рифы – рай для снорклинга. Номера уютные, а персонал – просто золото! Чувствуешь себя как дома, только лучше. Особенно порадовала зеленая территория – столько мест, чтобы сделать классные фото на память. Есл
Мы провели в Akassia Swiss Resort просто незабываемый отпуск! Отель настолько большой и красивый, что глаза разбегаются. Пляж – просто мечта! Чистейшее море, коралловые рифы – рай для снорклинга. Номера уютные, а персонал – просто золото! Чувствуешь себя как дома, только лучше. Особенно порадовала зеленая территория – столько мест, чтобы сделать классные фото на память. Если ищете место, где можно отдохнуть всей семьей и при этом не скучать, то Akassia Swiss Resort – это то, что вам нужно! Территория отеля словно разделена на несколько уютных уголков. Ближе к дороге расположились просторные корпуса, идеально подходящие для семейного отдыха. Рядом с ними раскинулся настоящий водный мир – общий для двух отелей аквапарк, где можно часами плескаться и веселиться. Пройдя немного дальше, вы окажетесь в зоне корпусов с потрясающим видом на море. Их панорамные окна словно приглашают окунуться в безмятежность морских пейзажей. А в остальной части территории вас ждут уютные корпуса со стандартными номерами. Бесплатный Wi-Fi охватывает всю территорию обоих отелей, позволяя вам оставаться на связи в любой точке вашего отдыха. Не важно, отдыхаете ли вы у бассейна или где то еще Аквапарк отеля – это настоящий рай для любителей водных развлечений! Здесь вас ждут 22 горки различной высоты и сложности, которые подарят незабываемые эмоции как взрослым, так и детям. Отдельного внимания заслуживает бассейн с искусственной волной – отличное место для серфинга и веселых игр. А для тех, кто предпочитает спокойный отдых, предусмотрен олимпийский бассейн в семейной зоне. Любители активного отдыха оценят насыщенную анимационную программу, а те, кто предпочитает спокойный отдых, смогут расслабиться в уютных зонах релаксации. Также отдых всегда можно дополнить экскурсиями. Экскурсии лучше брать не у отельного гида а в компании samypremierguide в инстаграм цены у них лучше. Мы ездили мини группой в Луксор и это очень выгодно по времени потому что мы вернулись к ужину. Широкий песчаный пляж отеля – это настоящий рай для любителей пляжного отдыха. Мягкий песок, комфортабельные лежаки и зонты, расположенные на достаточном расстоянии друг от друга, создают атмосферу уединения и спокойствия. А большой ресторан с крытой площадкой на возвышенности позволит насладиться изысканными блюдами с потрясающим видом
Мы от отеля в восторге!
Отель Akassia Swiss Resort это отличный вариант в Марса Аламе для активного семейного отдыха! Во первых в отеле есть очень большой классный аквапарк! Двадцать две горки для взрослых, комплексы детских горок, есть ленивая река. Этот аквапарк считается самым большим в Марса Аламе! Большая очень красивая территория, много зелени. Много бассейнов разной формы и глубины. И активная анимация1 Но в тоже
Отель Akassia Swiss Resort это отличный вариант в Марса Аламе для активного семейного отдыха! Во первых в отеле есть очень большой классный аквапарк! Двадцать две горки для взрослых, комплексы детских горок, есть ленивая река. Этот аквапарк считается самым большим в Марса Аламе! Большая очень красивая территория, много зелени. Много бассейнов разной формы и глубины. И активная анимация1 Но в тоже время этот отель можно рассматривать и для спокойного отдыха. Много локаций где можно отдохнуть в тишине. Анимационные мероприятия нам были не особо интересны но зато мы побывали на нескольких экскурсиях. Посетили Луксор, поплавали с черепахами в бухте Марса Мубарак с большими черепахами. Посетили остров Хамата. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Сам по себе отель довольно высокого уровня. Особое внимание уделено обслуживанию. Тут действительно сервис европейского уровня. И в тоже время у отеля адекватная стоимость. Отличный уровень питания, разнообразие блюд большое. К номерам тоже нет нареканий. Вообще с отелем нам очень повезло. {удалено модератором: несанкционированная реклама} С пляжем у отеля тоже все отлично, два пирса и очищенный участок для купания с берега. С лежаками и зонтиками проблем нет, когда бы вы не пришли на пляж вы все равно найдете свободные. Прям на пляже есть ресторан где можно полноценно пообедать. Так же стоит упомянуть что здесь бесплатный интернет ловит и в номерах и по всей территории и даже цепляет на пляже. Мы от отеля в восторге! Зимой поедем сюда отдыхать на новый год) И еще скажу что трансфер сюда из Хургады ближе чем во многие другие отели этого региона.
Отдохнули отлично!
Отель отлично подойдет для семейного или молодежного отдыха! У отеля большая территория и один из самых больших аквапарков в Марса Аламе. Отель расположен в 36 км от аэропорта. И был построен в 2011 году. А последняя реновация была в 2013 году. Но при этом все номера нормально сохранились. И кажутся как будто после реновации. У нас был двух комнатный семейный номер. Номер в нормальном состоянии.
Отель отлично подойдет для семейного или молодежного отдыха! У отеля большая территория и один из самых больших аквапарков в Марса Аламе. Отель расположен в 36 км от аэропорта. И был построен в 2011 году. А последняя реновация была в 2013 году. Но при этом все номера нормально сохранились. И кажутся как будто после реновации. У нас был двух комнатный семейный номер. Номер в нормальном состоянии. Сам по себе номер необычный. Высокие куполообразные потолки. Первая комната для детей она проходная. Две односпальные кровати. Есть телевизор. Далее идет душевая с туалетом. Состояние нормальное, чисто. Есть минимальный набор косметики. Фен старого образца но рабочий. Установленная ванная со стеклянной перегородкой. Сантехника в нормальном состоянии. Напротив ванной комнаты установлен большой шкаф. В нем спрятали сейф и мини бар. Учтите что все в мини баре платное. Бесплатно приносят только воду. И вторая просторная комната с большой двух спальной кроватью. Очень просторный балкон. Вообще номер очень хороший но единственный минус в номере темновато. На территории отеля 10 бассейнов, четыре из которых с подогревом в зимний период. В том числе и детский бассейн и бассейн который возле аквапарка. Вообще на территории три детских бассейна и три детские секции в бассейнах для взрослых. Два бассейна с комплексами детских горок. Есть детский клуб и могут по запросу предоставить детскую коляску. Так же в отеле есть ленивая река по которой можно сплавляться на надувных лодках. Взрослый аквапарк состоит из 22 водных горок разной высоты и экстремальности. Так же у пляжа есть джакузи где можно отдыхать и сделать фото на фоне красного моря. Вообще территория отеля огромная, что то около 120 000 м2. Первое время можно даже торятся в поисках своего корпуса. На территории очень много зелени, много пальм и много цветов. Отель на первой линии и можно заходить с берега или с пирса. Заход с берега пологий но далеко отплыть не получится потому что там есть стена из кораллов. Но зато купаться безопасно. Место для купания в виде небольшой лагуны. Но если захочется отплыть подальше то заход только с пирса. Если вы хотите увидеть черепах то возьмите экскурсию Бухта Марса Мубарак – Экскурсия проводится каждый день черепаха и морская корова на второй остановки дали нам жилеты и на маленький лодке плавали. По ближе к ней. А заказали мы эту экскурсию в турагентстве 1oneguide их сайт найдете по названию в интернете. Очень хорошие цены и все прекрасно организованно. Отдохнули отлично. Отель рекомендую!
ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ
Во-первых: недалеко от аэропорта (Марса Алам) ! Аэропорт небольшой, очередей как в Шарме, нет. Во-вторых: большая и цветущая территория,чистый номер со всем работающим.., пляж с нормальными шезлонгами и чистыми пляжными полотенцами, несколько бассейнов, действующий огромный аквапар
Во-первых: недалеко от аэропорта (Марса Алам) ! Аэропорт небольшой, очередей как в Шарме, нет. Во-вторых: большая и цветущая территория,чистый номер со всем работающим.., пляж с нормальными шезлонгами и чистыми пляжными полотенцами, несколько бассейнов, действующий огромный аквапарк , практическое отсутствие комаров,туалеты на территории и т.д. - все поддерживается в рабочем и чистом состоянии. Если что не так, устраняют быстро. Спасибо персоналу. Риф обыкновенный, рыб много. Спуск в море с пирсов хороший. Есть теплый душ и на пирсе, и на пляже. Для деток и всех, когда ветер, вырублена хорошая лагуна для купания, песок...Пешком недалеко до моря даже от самых дальних корпусов.Если совсем никак, довезут на тук-туке. Еда- качественно, вкусно, много, браслеты не снимают и можно завтракать-обедать и при раннем прилете ,и при позднем вылете. Утром и вечером - в главном ресторане, в обед - на пляже. Вечером зажигают свечи, прикольно. Очередей нет. В гостинице, в основном, европейцы, теперь полетели украинцы. Есть кофе вкусный в лобби и на пляже в барах. Алкоголь, как везде. Столовые приборы упакованы..., чисто.., персонал старается, работают быстро и ненавязчиво. Никто не заглядывает тебе в тарелку , в основном, еду набираешь сам, ничего выпрашивать не надо. Фрукты- мандарины,апельсины,грей,гуава,гранаты, хурма, дыня, финики...Рыба, кальмары тоже были. Не согласна с теми, кому однообразно.Вечером особенно:кебаб, фаршированное что то, пицца,мясо,рыба... Анимация есть, правда на англо-немецко-польском...но язык улыбок и жестов еще никто не отменял, все понятно. За территорией - пустыня. До Ель Кусейра можно с экскурсией от Анекс тура, на минивэне( цену не знаю) или такси за 15$ с человека. Там бедненький маленький городок(манго по 3$, 2-3 аптеки с ценами выше чем в Шарме, но гораздо ниже, чем на территории гостиницы, кофе-чай-халва... крепость...), до Луксора ехать около 5 часов( пока пособирают людей из всех гостиниц), утомительно, но кто собрался,можно ехать.Ездили от Анекса. Хочу предупредить о покупке кофе во время экскурсии(предложил гид, параллельно предлагал чаи, масла и т.д)- так вот, кофе "ни о чем"... Итог: гостиница добротная, чистая, просторная, с нормальным персоналом, с европейским,в основном, контингентом, с нормальным рифом и возможностью плескаться в море даже детям...в наше непростое время,когда в Хургаде и Шарме с октября повернуться негде - ОЧЕНЬ даже Актуальна. Рекомендую
Поездка на МАРС!
Отель оправдал все ожидания! До отеля из аэропорта ехали около часа, удивили плохие дороги и отсутствие освещения на трассе. Наш оазис Акассия встретил радушно. В 19-30 сразу надели браслеты , пообещав поселение сразу, как только поужинаем. Плохо ориентируясь в ресторане нас сразу заметил официант, провел за столик, зажег свечу и пошел за заказанными нами напитками. Ужин, как в хорошей египетской
Отель оправдал все ожидания! До отеля из аэропорта ехали около часа, удивили плохие дороги и отсутствие освещения на трассе. Наш оазис Акассия встретил радушно. В 19-30 сразу надели браслеты , пообещав поселение сразу, как только поужинаем. Плохо ориентируясь в ресторане нас сразу заметил официант, провел за столик, зажег свечу и пошел за заказанными нами напитками. Ужин, как в хорошей египетской пятерке: грили, овощи, разносолы и т.д и т.п. Мне было мало фруктов... за это и снизила балл по питанию.
После ужина сразу заселили, номер стандарт большой, потолок купольный добавляет пространства, которое даже доставленная третья кровать-раскладушка не испортила. Сантехника, текстиль - новые, межплиточные швы свежие, деревянная мебель и двери старые, а оббивка - новая, стены и мебель на балконе свежевыкрашенные. Номер мне понравился, видно, что обновлялся. В номере вся техника работала исправно, немного пугал старый фен своим видом. Есть чайный набор. По телевизору один канал русскоговорящий. Вид с балкона был на центральный бассейн и подальше - море! ВАУ - эффект!
Территория ухоженная, в цветах, кустах, арках = красота! Большой центральный бассейн, олимпийский бассейн, два волногенерирующих бассейна и огромный аквапарк - есть где погулять, поплавать и пофотографировать. Смотрители в аквапарке ответственные, внимательные - без нареканий. Горки для малышей с подогревом. Мне особо понравились волновая река для рафтинга и светящаяся внутри труба. В баре аквапарка нет алкоголя, это меня удивило, но думаю, что это очень правильный подход.
Вай фай в отеле на лобби нормальный, иногда дотягивал и до номера и до пляжа. Обходились отельным интернетом, послать сообщения, фото, посидеть в соцсетях хватало.
В центральном ресторани проводят завтраки, обеды и ужины. Но обедать лучше на пляже, там в обед разворачивают кухню, мангалы и печи над морским берегом в атмосферном ресторане. Вид моря, легкий бриз, вкусное пиво, суетливый официант и неплохая еда - обеды с девизом "Жизнь удалась!". На ужин центральный ресторан накрывает столы у бассейна на улице, тоже достаточно атмосферно: свечи, бокалы, музыка. В течении дня можно перекусить на пляже в баре, там же и мороженное дают с 15-00. Фри и сендвичи делают в баре аквапарка. Нам нравилась пицца , которую пекли в печи на дровах на пляже, а на ужин пицейова демонстрировал трюки с тестом, а если ему хлопать, то он давал больше кусков пиццы и посыпал их сыром дополнительно.
Алкоголь пили. Мне нормально зашли джин и пиво. По вину: помимо красного и белого было еще и розовое очень ароматное, наливали вина из бутылок. Ресторан а ля карт посетили один - без эмоций, поковырялись в принесенных блюдах и пошли в центральный ресторан продолжать ужин. В лобби баре вкусный кофе, отвела душу и латте и капучино. На пляже в баре заметила, что заряжают молотый кофе один раз на две чашки, т.е. одна чашка вкусного кофе, а другая - помои. Из плюсов отмечу, что ранний выезд или поездка - сухпаек уже ждет на ресепшн, приятно.
Пляж большой, хорошо организованный. Но вечно занятые лежаки полотенцами и без людей портили впечатление. К 8-00 найти лежаки было можно а вот к 9-00 уже нет. Ветра в отеле и на пляже я не ощущала. Волна в море есть. На пирсе ветерок есть, но не холодный, мне было комфортно выходить из воды.
Вырубленное в коралловой корке место для купания обеспечивает хороший заход в море и отсутствие волн, там удобно плавать детям и "выпимшим гражданам", максимальная глубина метра полтора. У отеля два пирса. Подводный мир меня разочаровал. Постоянная волна, даже при при зеленом флаге, мутит воду. Рыб много но яркого рифа я не увидила - мутно, серо, однообразно.
Персонал отеля говорит на английском, русскоговорящих на рецепшн нет. Но стараются вникнуть и жестами и приглашают отельных гидов в роли переводчиков, в общем - персонал старается услужить. В отеле много европейцев, которые щедро дают чаевые официантам и барменам и уборщикам, мне показалось, что работники поэтому и не попрошайничают у нашего брата, им и так дают. Нигде денег не просили, нигде денег и не дала... Убирали в номере качественно через день , крутили лебедей, слонов. Внимание!!!: шампуней, гелей, кремов - нет. Что-то налито в дозаторе и брусочек мыла. Нужно вести все свое!
В рецепции LTI записывают на снорклинг в другой, живописной бухте. Туда ездят автобусом. Приезжают с гидом в бухту, заходят с гидом в море и плывут с гидом по коралловым островкам, выходят, кутаются в полотенца и уезжают. На все 40 минут. С собой надо маску и ласты, а иначе смысла в поездке нет.
У меня был конфликт с немкой, которая встала впереди меня в очереди в ресторане. Причем очередь была 4 человека. Она на мое возмущение стала тыкать мне в лицо свой золотой браслет, моментально вмешались сотрудники и ее увели (ей это блюдо официант принес лично), но то, что меня посчитали другим сортом задело...
На территории Акассии два отеля : замечательный и веселый Клуб Калимера и пафосный релакс- LTI, на территории отеля LTI сплошные объявления, что бассейны и бары только для LTI. Мы туда заглянули только на 10 день, в день отъезда, потому что раньше было некогда! Зачем переплачивать за LTI я не поняла, 2-3 небольших их бассейна того не стоят.
По отелю постоянно курсирует тук-тук - веселый, с цветомузыкой автобусик. Мы пользовались им , чтобы доехать к амфитеатру на вечернее шоу. Ехать полминуты, но весело и с настроением. Вечерние шоу были всякие: и суперское файер шоу и нудненький мюзикл о вампирах. аниматоры старались: йога, боча, волейбол, аквааэробика, но особо не приставали, работали строго по вывешенному расписанию. Еще в отеле бесплатно большой теннис и пинг понг - ракетки дают на ресепшн. Есть СПА.
За отель выходить не рекомендуют, если покидать отель без поездки с отельным гидом, то требуют расписку, что сам мол хочешь погибнуть в пустыне, а по возвращению, если не погиб - ПЦР тест, а то мало ли где ты шлялся и с кем. Так нас пугал гид! Я не захотела неприятностей и брала поездку у гида отеля. Дорого... Ознакомительная в Эль Кусейр и Три золотые бухты. Рекомендовать не буду. Из плюсов поездок в Эль Кусейре купила манго по 3 доллара за кг, а в бухте, которая была одна!!! только плавать в три стороны самим!!! видели секунд 20 дюгонь и плавали над черепахами.
Итог: отель замечательный, обслуживание прекрасное, питание хорошее.
Отличный отель с прекрасным пляжем, вкусным питанием и большим аквапарком
Отдыхали в этом отеле с 15го по 21е ноября. Отель отличный на свою цену. В Шарме на данный момент отели подобные стоят намного больше. Территория красивая, очень ухоженная. Бассейнов несколько. Основной с подогревом, вода очень тёплая. Есть два бассейна с искусственной волной, один поменьше для деток и большой. Аквапарк отличный! Есть бассейны с горками как для самых маленьких, так и для деток пос
Отдыхали в этом отеле с 15го по 21е ноября. Отель отличный на свою цену. В Шарме на данный момент отели подобные стоят намного больше. Территория красивая, очень ухоженная. Бассейнов несколько. Основной с подогревом, вода очень тёплая. Есть два бассейна с искусственной волной, один поменьше для деток и большой. Аквапарк отличный! Есть бассейны с горками как для самых маленьких, так и для деток постарше так и для взрослых . Огромнейший плюс отеля- это вырубленная лагуна. Она довольно таки большая, глубина комфортная, и для взрослых, по шею. В лагуне песчаный постепенно вход и есть тоже рыбки. Когда в море волны и на риф не пускают можно с удовольствием купаться в лагуне. Это огромный плюс, так как ветер и красный флаг очень часто. Риф прекрасный!!! Живой и красочный с большим количеством рыб. Спуск с понтонов удобный, по лестница, дежурит спасатель. Пляж просторный, лежаков очень много, но из-за украинского менталитета встать пораньше занять шезлонги и прийти после обеда, мест бывает не хватает, но! Песок мягкий и комфортный, многие стрелять полотенца прямо на песок и загорают. Питание. Очень вкусно! Очень! Завтраки слабенькие, но вот обеды и ужины замечательные! Рыба постоянно и вкусно приготовленная. Говядина в разных видах. Кальмары, крабы. Кофе в баре не из аппарата! Есть даже турецкий кофе. Отелем очень довольны и буду все рекомендовать
Ну что друзья, начнем))
Начнем с того, что летели мы с Борисполя (АЗУР) я, жена и ребенок 4 года, очень нас подвели с переносом рейса на 4 часа (я б конечно такой, что за такие неудобства просто ИЗВИНИТЕ это много а покормить бесплатно на борту можно было) Не весело так как прилетели в Марсу вместо 17:00 в 21:00 + дорога от аэропорта до отеля часа 1,5. Ну это такое.
Приехали в отель в 22:30, нас сразу отправили
Начнем с того, что летели мы с Борисполя (АЗУР) я, жена и ребенок 4 года, очень нас подвели с переносом рейса на 4 часа (я б конечно такой, что за такие неудобства просто ИЗВИНИТЕ это много а покормить бесплатно на борту можно было) Не весело так как прилетели в Марсу вместо 17:00 в 21:00 + дорога от аэропорта до отеля часа 1,5. Ну это такое.
Приехали в отель в 22:30, нас сразу отправили на ужин , покушать было что (рис, говядина, овощи, ) для нас разнообразие еды волновало меньше всего, главное не голодные. После ужина моментально поселили, мы непривередливые, какой дали номер в тот и заселились ( 3702), наверное он относительно далеко от моря, но этот маршрут никак не напрягал никого из нас. Номер не новый, но в нем чисто и все работало, Убирались у нас каждый день, воду тоже каждый день оставляли по 0,5 на чел., я не сторонник чаевых но в этот раз два раза по 2 еврика оставлял.
Территория относительно большая, чистая, зеленая (но еще все облагораживается кустики, цветы...) бассейн чистый (без подогрева, в нем почти нет людей) персонал старается поддерживать отель на уровне. Есть магазины, аптека, клиника, цены выше чем в Шарме но не скажу что КОСМОС. Конечно огромный плюс это аквапарк, он очень неплохой как для детей разного возраста так и для взрослых. Очереди небольшие, так как горок достаточно. Мы провели в нем мало времени так как летали за морем, прокатились на всех горках по пару раз и достаточно. За территорией отеля делать абсолютно нечего, там пустыня.
Питание: ОДНООБРАЗНОЕ я уже в Египте раз 15-й не меньше, для меня оно везде одинаковое, с этими вопросами не ко мне, я риса с говядиной и овощами поем и доволен. Напишу только что на ужин баловали : тунец, барракуда, кальмары, люля-кебаб, курица, фрукты: гранат, апельсины, финики, бананы....персонал бегает и сам приносит напитки (вино, пиво что кому угодно)ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО ЧТО Б НЕ ОТРАВИТЬСЯ, ТАК КАК С НАМИ ЕЩЕ И РЕБЕНОК, ТАК И БЫЛО, ВСЕ ОК, И В ПРИНЦИПЕ ВКУСНО
Самое главное это ПЛЯЖ: вырубленная лагуна шириной метров 70 и в даль метров 20-30 это супер. Я там не купался, но задумка крутая. Какая бы погода не была, в ней нет волн, дети, подростки, взрослые все там (скат и рыбки кое какие есть и в ней.) Слева и справа есть понтоны, я каждый день по три раза проплывал от одного к другому. Не скажу что риф ВАУ ВАУ ВАУ как хвалят в Марсе, но очень даже неплохо, для неискушенных вообще бомба. За 8 дней, два дня был зеленый флаг, пол дня красный, а остальное время желтый что означает есть волны, плавать нужно аккуратно (мне они не
мешали).
ЕСТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС, НО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ПЛЯЖА ИЛИ ОТЕЛЯ, ЭТО МЫ САМИ. Я НЕ ПОНИМАЮ НАШ МЕНТАЛИТЕТ, С САМОГО УТРА ПОРАНЬШЕ ПРИЙТИ И ЗАНЯТЬ ВСЕ ШЕЗЛОНГИ ПРИ ЭТОМ ИМИ ПОЧТИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Места на пляже хватает всем, просто придётся выбирать дальше, левее, тень, солнце...
АНИМАЦИЯ: ОНА ВРОДЕ И ЕСТЬ ПО ВЕЧЕРАМ, НО НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ, Я НИ РАЗУ ЕЕ НЕ ПОСЕТИЛ.
Напоследок: рекомендую на рецепшене записаться на бесплатный автобус, вас отвезут с инструктором поплавать в интересную бухту, красивые кораллы, необычно.
Мы остались довольны!
Отель мега красивый! Колоссально огромный. Тут есть буквально все! Обалденный пляж, классные номера, зеленая территория и много мест для селфи. В этом отеле есть просто все! Этот отель подойдет для любой категории туристов. В отеле активная анимация. Но и много релакс зон! В отеле европейский, безупречный сервис. Забота про гостей ощущается в каждом действии работников отеля! Комплекс отелей Akass
Отель мега красивый! Колоссально огромный. Тут есть буквально все! Обалденный пляж, классные номера, зеленая территория и много мест для селфи. В этом отеле есть просто все! Этот отель подойдет для любой категории туристов. В отеле активная анимация. Но и много релакс зон! В отеле европейский, безупречный сервис. Забота про гостей ощущается в каждом действии работников отеля! Комплекс отелей Akassia состоит из двух отелей Calimera (активный отдых) и Lti (спокойный отдых). Гости Lti используют территорию Calimera без ограничений. Территорию можно разделить на несколько частей. Ближе к дороге расположены корпуса с семейными номерами. Рядом с ними слева находится общий большой аквапарк двух отелей. Ближе к берегу находятся несколько корпусов у которых вид на море. И в остальной части территории отеля Calimera корпуса со стандартными номерами. В этом отеле самый большой аквапарк в Марса Аламе. 22 горки. Есть бассейн с искуственной волной. Еще один бассейн с искусственной волной на территории Calimera. В семейной зоне есть олимпийский бассейн. Бесплатный интернет покрывает обе территории отелей. Он везде. Номера расположены в одно и двух этажных зданиях. Хороший просторный номер. В ванной комнате душевая кабинка. Просторный балкон. В номере есть все необходимое. Общая длинна пляжа 450 метров. Есть два понтона по обеим сторонам пляжа. Длинна понтонов по 70 метров каждый. В центре пляжа вырублена лагуна для свободного доступа в море. А так везде кораллы. Глубина в лагуне доходить по грудь взрослому человеку. Прекрасный пляж. Широкая пляжная полоса. Много лежаков и зонтиков на достаточно большом расстоянии друг от друга. На пляже много песка. На пляже ресторан где можно пообедать. Большая крытая площадка со столиками. Мест очень много. Площадка на возвышенности и открывается вид на море. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Выйти за отель в этом регионе некуда. Но и сам отель дает массу различных развлечений. Мы остались довольны!
Бары
В ванной
В номере
Водные развлечения
Для детей
Дополнительно
Досуг
Конференции
Красота и здоровье
Сервис
Спорт
Территория
Услуги в отеле
Подпишитесь на наши обновления и узнавайте о самых актуальных акциях, новинках и предложениях
Фильтр
Карта
Рассчитать
Поиск
Наверх
Akassia – это два отеля в одном! Здесь вас ждет идеальный баланс: активный отдых в Calimera и умиротворение в Lti. Гости Lti могут пользоваться всеми преимуществами Calimera без ограничений. Идеальное место для семей с детьми, которые хотят совместить яркие впечатления с комфортным отдыхом. Akassia Swiss Resort – это европейский сервис на берегу Красного моря, где каждый гость чувствует себя особе