Размещение | 3.76 |
Сервис | 3.71 |
Питание | 3.8 |
Хорошие | 101 | |
Средние | 27 | |
Плохие | 27 |
Рекомендуют | 68.4% |
Воздержались | 9.2% |
Не рекомендуют | 22.4% |
как всегда- всё хорошо
В KCR 4 раз , 3 раз в таком номере- почему то в основном здании всегда получаем 3 этаж.
На сей раз номер 344, зеркальный по отношению к 2 предыдущим.
Всё было почти как обычно, т.е. всё было на месте и работало, кроме пульта кондиционера, спустился на респшен, через 5 минут принесли новый.
С утра обнаружили, что простыня порвалась, очевидно, от старости, горничная при уборке заменила.
БОльшую часть дней оставлял ей по 20 бат, за что получали полотенца в виде лебедей, зайчиков или сердечек.
Если не оставлял- то их не было, в остальном всё так же.
Полотенца были от 2 до 4 :-) Иногда 3, от чаевых не зависело. Похоже в гостинице нынче нехватка полотенец.
вифи в номере не работал совершенно- сеть видна, но подключиться или не получалось или тупо ничего не ходило,
заблаговременно купленные в клуке симки закрыли нужду, но, кстати, у тру в этом районе 4ж весьма печален, хотя жене для ютуба хватало.
Вообще, конечно, заявлено что вифи в номерах и нет.
Завтраки среднехорошие, с апреля 2023 ничего не изменилось.
Кроме проблемы с пультом больше проблем не было, на ресепшен не обращались более.
Очень нравится в тамошних номера в основном здании то, что внешний блок кондиционера стоит на полу и можно мокрую одежду развешивать на стулья и она прекрасно сохнет в потоке горячего воздуха.
Пляж всё так же хорош, даже видели мужика пытавшегося бреднем ловить рыбу , но безуспешно.
Владелица ближайшей кафешки jar нас узнала, о чём нам радостно сообщила, мы с ней даже договаривались что она готовит рыбу к нашему приходу,
чтобы долго не ждать.
В целом место всё ещё пока хорошее, пока аэропорт в Трате не готов к приёму международки.
Приехали бы и ещё , пока всё не испортилось потоком...
Худший отель за всю нашу жизнь!
Категорически поздравляем всех, кто приобрел проживание в этом отеле, до прочтения данного отзыва! Мы с пониманием относимся к тому, что Тайский сервис далек от сервиса Европейского, но то, с чем мы столкнулись в данном отеле, мы не видели ничего подобного ни в одном отеле НИКОГДА и НИГДЕ за всю свою жизнь, в том числе, в других отелях Тайланда. В этом отеле мы трижды требовали поменять нам номер
Категорически поздравляем всех, кто приобрел проживание в этом отеле, до прочтения данного отзыва! Мы с пониманием относимся к тому, что Тайский сервис далек от сервиса Европейского, но то, с чем мы столкнулись в данном отеле, мы не видели ничего подобного ни в одном отеле НИКОГДА и НИГДЕ за всю свою жизнь, в том числе, в других отелях Тайланда. В этом отеле мы трижды требовали поменять нам номер и нам его меняли все три раза, но во всех этих номерах мы встретили следующее:
1- Грязное постельное белье, оно было либо плохо стираным, либо вообще не стираным после предыдущих жильцов. На постельном белье имелись пятна( явно не застарелые, а свежие) и волосы в большом количестве!
2- Полы либо не мылись вообще, либо мылись крайне плохо. На них повсюду были волосы, песок и пыль!
3- Балконы по всей видимости, они вообще убирают не чаще, чем раз в месяц: песок, волосы и грязь, тут накоплены многими днями, от предыдущих поселенцев!
Еще раз повторюсь, все это вышеперечисленное было во всех 3 комнатах, которые мы требовали поменять!! После этих 3 попыток, что дело не в номере, а в том, что для отеля такое положение дел- норма. Куда только мы не обращались по этим проблемам: с ресепшен ругались многократно, даже сообщили о происходящем владельцу отеля, через хорошо знакомого гида, имеющего контакт с хозяином отеля и все бесполезно. После этого всего мы потребовали вернуть нам деньги, за не прожитые дни в этом Аду и хотели переселиться в другой отель, но и в этом получили отказ, про то, что в номерах отеля старая, обшарпанный мебель и эстетика на 0 про эти мелочи даже упоминать не хочется. Если вас все это устраивает, то, конечно, можно сюда ехать смело!
Приятного всем отдыха!!
Надеюсь на лучшее
В отеле не первый раз, до ковида ездили каждый год, есть с чем сравнить. Номера старые, ремонта нет. Белье ветхое и в пятнах. Убирают плохо, но каждый день. Оставишь чаевые - накрутят лебедей. Влажной уборки нет совсем. Делали сами. Отмывали стол после предыдущих жильцов, был липкий.
Куча муравьев встретили нас. Травили инсектицидом (от москитов не помогает). В этом году уйма москитов, все в номе
В отеле не первый раз, до ковида ездили каждый год, есть с чем сравнить. Номера старые, ремонта нет. Белье ветхое и в пятнах. Убирают плохо, но каждый день. Оставишь чаевые - накрутят лебедей. Влажной уборки нет совсем. Делали сами. Отмывали стол после предыдущих жильцов, был липкий.
Куча муравьев встретили нас. Травили инсектицидом (от москитов не помогает). В этом году уйма москитов, все в номерах покусаны, не только мы.
Не травят.
На улице тоже кусают. Обработку не проводят. В предыдущие приезды москитов не было. В ванной канализационная мошка.
Заползла змея (коричневая, см 30) в номер, выгнали сами. На следующий день заползла к соседям через щель в двери. На пляже тоже змеи (зеленые).
На пляже много мокрецов (песчаные блохи), раньше тут не было. Кусают сильно, до волдырей.
Убрали часть пальм, почти нет естественной тени. Зонтики не помогают.
Сказали о змеях и гнусе на ресепшне и хозяину отеля, они ответили что здесь лес и это естественные жители. Но я змей и гнус не люблю. Они кусаются. Пусть живут в лесу. Зачем они нам в номере и на пляже?.
Территория запущена. Клумбы заросли сорняками. Зачем-то вырубили много красивых цветущих кустарников и деревьев. Забетонировали прудик. Печально.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БЫЛИ РЕШАЕМЫ!!
Завтраки, по сравнению с 2019 г , скудные. Голодными не останетесь, но ОЧЕНЬ однообразно. Из фруктов только арбуз и ананас. Всегда яйца в 3 видах - вареные, омлет и глазунья. Рис, суп из фарша с рисом и пара блюд из овощей и овощей с мясом, лапша. Морепродуктов за 3 недели не было ни разу. Хлопьев нет, кофе растворимый, не очень. Какао и чай. Из напитков что-то растворимое со вкусом апельсина и вода.
WFi в номере почти не берет, только на справке и в ресторане (баре). Раньше было намного лучше!
Неприятно. Впечатление не очень.
НО!!! Радует море и пляж и солнце. Вода чудесная, берег пологий, волн нет, песок белый. Тайцы вежливы и улыбчивы.
Ура! Мало россиян! В основном постоянные гости. Все вежливы, без криков и скандалов.
не первый раз :-)
Первый раз были в этой гостинице и в ровно таком же номере 15 лет назад.
Потом были в корпусе hillside, и вот снова в standard building.
В целом- хорошая гостиница, с хорошим расположением.
В основном здании главная беда то что, что оно вдоль дороги, и, соответственно, весь шум слышен в номере.
Кроме того, в апреле много тайских компаний и они временами орут в караоке, что слышно уже с друго
Первый раз были в этой гостинице и в ровно таком же номере 15 лет назад.
Потом были в корпусе hillside, и вот снова в standard building.
В целом- хорошая гостиница, с хорошим расположением.
В основном здании главная беда то что, что оно вдоль дороги, и, соответственно, весь шум слышен в номере.
Кроме того, в апреле много тайских компаний и они временами орут в караоке, что слышно уже с другой стороны, но, правда в 22 часа прекращают.
В остальном, весьма приличный номер, хоть и со старым оборудованием, всё работало, чаевые не оставляли, но уборка ежедневная и хорошая.
Мини бара нынче нет, это просто холодильник. Есть чайник.
Весьма удобно сушить купальники на балконе у внешнего блока кондиционера, на стульях.
Завтраки не так разнообразны, как раньше, но всегда есть яишница, рис и/или, лапша, курица или мясо с овощами, сосиски, один или 2 вида супа, сок, чай, кофе, ананас, арбуз. В общем, нормально.
За 15600 рублей за 9 ночей - чего же боле ? :-)
Бронировали в agoda, но так как у нас нет карты , которую агода принимает, то помог нам в этом satang.ru ( может и реклама, не знаю, но они не взяли с нас ничего).
Про пляж. У самого отеля, увы, нет естественной тени.
Есть лежаки, есть зонтики.
Но это не то, при 32 то градусах.
Уходили или налево или направо.
Увы, в апреле оказалось большое количество мокрецов, также известных как песчаные блохи, с чем мы раньше тут не сталкивались.
Короче, нас сильно покусали поначалу. Имейте в виду :-)
Также были отливы днём и почти постоянно волны, хоть и не сильные. Что тоже нетипично для наших обычных посещений Чанга- в целом были уже 5 раз- в декабре и январе.
А так пляж всё тот же, без камней и с плавным входом.
Ну и если кто не бывал, то как выходите из гостиницы ( главного здания ), так налево лотус экспресс, 7/11, аптеки, рыночек, кафе, в пределах 500 метров.
Там же какой-то обменник, увы, отделения банка больше нет.
Направо же нынче есть кафе jar метрах в 100, с довольно низкими ценами.
В общем, гостиницу рекомендую.
Но лучше всё же ехать в холодный сезон :-)
Были в феврале 2020г.
Бронировали номер на первой береговой линии, его и дали с шикарным видом на море.
Отель старенький, номерной фонд тоже устаревший. В номере не понравилось, что кондиционер дул прямо на кровать.
Так есть все самое необходимое: принадлежности, кровать, шкаф, душ, туалет.
Завтраки: сухие завтраки, фрукты, рис, морепродукты, лапша, сосиски, хлеб, масло, сыр.
Сам по себе отель уютный, много зелени
Бронировали номер на первой береговой линии, его и дали с шикарным видом на море.
Отель старенький, номерной фонд тоже устаревший. В номере не понравилось, что кондиционер дул прямо на кровать.
Так есть все самое необходимое: принадлежности, кровать, шкаф, душ, туалет.
Завтраки: сухие завтраки, фрукты, рис, морепродукты, лапша, сосиски, хлеб, масло, сыр.
Сам по себе отель уютный, много зелени и с прекрасным пляжем.
Пляж с детьми идеальный, нет волн, теплая водичка. Недалеко расположены маленькие острова, брали каяк на прокат (не было только для сына детского плавательного жилета (муж попросил у сотрудника соседнего отеля (дали просто так))
На территории отеля, да и на всем острове много подвязанных качелей над водой и так в тени деревьев (очень романтично)
Если выйти из отеля и пойти на лево, есть несколько сетевых магазинов и ресторанчиков, где можно вкусно покушать. Также купить фрукты. Чем дальше от отеля, тем цены ниже.
Брали одну экскурсию по островам у гида и машину на прокат: сами съездили на водопады, слоновую ферму (покатались на слонах), доехали до маяка, покупались на другом пляже. На острове движение спокойное, но дорога с разными уклонами, т.к. много гор. На машине передвигаться комфортно, на байках мне лично страшновато, видели несколько аварий, кто на байках. На тук-туке еще ездили сами на соседний пляж.
Мы отдыхом остались довольны. Сам остров в самое сердце.
... здравствуй, Ко Чанг!
Отдыхали в Таиланде с 14.02 по 26.02 из них в отеле Koh Chang Resort & Spa с 16.02. по 25.02.2020. (Трансфер: 13.02 Москва (Шереметьево) – 14.02 аэропорт Бангкока – 14-16.02 Паттайя (2ночи) – 16-25.02 Ко Чанг (9ночей) – 25-26.02 Паттайя (1ночь) + 1 ночь в дороге (аэропорт Бангкока – Москва). Итого 13 ночей.
Я прекрасно понимаю, что здесь отзывы про отель, но почти в
Отдыхали в Таиланде с 14.02 по 26.02 из них в отеле Koh Chang Resort & Spa с 16.02. по 25.02.2020. (Трансфер: 13.02 Москва (Шереметьево) – 14.02 аэропорт Бангкока – 14-16.02 Паттайя (2ночи) – 16-25.02 Ко Чанг (9ночей) – 25-26.02 Паттайя (1ночь) + 1 ночь в дороге (аэропорт Бангкока – Москва). Итого 13 ночей.
Я прекрасно понимаю, что здесь отзывы про отель, но почти все туристы попадают на остров Ко Чанг через Паттайю, поэтому отзыв будет немного развёрнутый, чем просто про отель. Я опишу весь наш отдых в виде обобщённого дневника, по дням (группа дней), а там сами решайте кому, что интересно. Итак:
13.02
Приехали в Москву, на Ярославский вокзал, переехали на Белорусский вокзал (т.к. аэроэкспресс в Шереметьево отправляется с этого вокзала), сдали вещи в камеру хранения и «налегке» пошли гулять по Москве. Изначально купив билет на Аэроэкспресс (билет на одного стоит 500р, но если едет компания из 4 чел, то делается скидка и билет на четверых чел. обошёлся нам в 1100р (по 275р. на каждого)). Аэроэкспресс уходит каждые 30 мин. Вылет у нас был вечером (в 21:40 МСК), в ожидании вылета погуляли в районе Красной площади, парка «Зарядье». Там же взяли обзорную автобусную экскурсию по Москве. Узнали много нового о столице, погрелись в автобусе и двинулись обратно на вокзал за вещами и в аэропорт.
Самолёт вылетел вовремя, в полёте девять часов и вот он – Таиланд (аэропорт Бангкока «Суварнабхуми») 10:20 утра по Тайскому времени. Поначалу всё шло как обычно, при прилёте в любой заграничный аэропорт: самолёт, паспортный контроль, получение багажа, встречающий гид, посадка на автобусы и…. Но вот тут и произошёл «сбой» сидим мы в автобусе час, второй пошёл, народ стал вопросы задавать – что стоим, кого ждём? Оказывается, из самолёта вышли, а до багажа не дошли (промежуточный пункт – паспортный контроль) пятнадцать человек (трое из нашего автобуса, остальные из соседних). Действительно рядом стояло ещё три «Пегасовских» автобуса. Проходит уже два с половиной часа ожидания, люди в автобусах стали уже активно возмущаться такой длительной задержкой, гид отнекивалась, ссылаясь на приказ вышестоящего руководства ждать «потеряшек». В общем, из аэропорта Бангкока в Паттайю мы выехали через ТРИ часа после прилёта самолёта, так и не дождавшись «потеряшек». (Если учесть, что перелёт длился 9 час, да плюс три часа сидения в автобусе – настроение «маненько» было испорчено). Я всё понимаю, и в такой ситуации может оказаться каждый из нас по той или иной причине. Но принимающая компания должна предусматривать такие повороты событий и не держать основной контингент приехавших. Мы уже третий раз в Таиланде, оба предыдущих раза гид задавал риторический вопрос - кто первый раз в Таиланде и в не в зависимости от количества впервые посетивших рассказывал краткую историю страны, её обычаи, на что надо обратить внимание, чего не надо делать и т.д. В этот раз с нами было два человека впервые оказавшиеся в Таиланде, и вообще в Азии, да и в автобусе таких «первооткрывателей» было немало. Сопровождающий гид только оповестил, когда и во сколько будет ожидать отельный гид, в том или ином отеле. Всё. Никакой информации больше не было ни о стране, на о людях, ни о обычаях. Я считаю, что гид компании «Пегас», в аэропорту Бангкока сработала на 3+. Плюс - за то, что встретила и посадила в автобус. В Паттайю приехали только около 15:00 часов (вместо планируемых 13:00), нас пересадили в минивэны повезли уже по нашим отелям (улочки в Паттайе узкие и большие автобусы не везде проедут). Пока довезли до отеля Hillside Resort Pattaya 3*, пока заселились уже почти 16:00 (кстати, депозит за селение – 50$, (можно дать $, батами, рублями и т.д.) возвращают при выселении той же валютой, что вы и дали при заселении). Надо же ополоснуться после дороги, перекусить, да и вообще понять, где очутились. К 17:00 приведя себя в порядок после дороги, выяснив у русских жителей отеля, где, как и куда идти перекусить.
По опыту прошлой поездки через Паттаю мы уже запланировали куда сходить (съездить), чтобы за столь короткое время пребывания (две ночи) показать нашим спутникам часть местных достопримечательностей. Но пребывание считается ночами, экскурсии то в основном днями проходят. А от первого дня у нас уже потеряно три часа ожидания в аэропорту. В итоге в первый день успели только найти улочку с кафешками и т.д., т.к. отель находится на довольно приличном расстоянии (пешком) от «благ цивилизации». Поужинав, прошлись по улочке (её называют русская (Thap Praya 12), много вывесок на русском, так же некоторые на русском разговаривают или понимают), в одном из уличных русскоговорящих турагенств заказали экскурсию на завтра (15.02) в тропический сад мадам Нонг Нуч. Вообще-то в планах было сходить в Мини Сиам, Океанариум, храм Истины (всё это относительно недалеко от нашего отеля в Паттайе). Всё бы успели, если бы не задержка в аэропорту.
15.02
Экскурсию в тропический сад мадам Нонг Нуч мы специально взяли на 13:20 (была ещё на 08:00), чтобы немного привыкнуть к местному времени (разница с Москвой четыре часа, т.е. шесть утра в Москве, это десять в Таиланде). С утра позавтракав в отеле, пошли искать море. Искупавшись, на обратном пути перекусив в очередной кафешке, к 13:00 были готовы к первой экскурсии в Таиланде. Минивен подъехал к назначенному времени, русскоговорящий гид, заехали ещё в один отель взяли ещё 6 чел. + нас 4 чел и компанией из 10 чел выехали на экскурсию в тропический сад. В пути минут 35-40. Мы с женой уже были в этом саду в 2014г. Приятно удивило: за шесть лет сад расширился, добавились новые экспозиции, старые обновились. Гид молодец, провела по многим новым местам (не забывая про старые) и сопровождая всё интересными рассказами. Экскурсия оказалась очень содержательной и познавательной. Около 18 часов были обратно в городе. В отеле, на стойке ресепшена уже были списки выезжающих из отеля. Нам на 16.02 на 07.30 назначен выезд на остров Ко Чанг. Завтрак в отеле с 08.00, поэтому, заказали с вечера ланч боксы. Утром на решепшене их забрали. Забегая вперёд скажу, что ланч - бокс выдаётся, только если выезд с 07 до 08 утра, если выезжаете из отеля раньше, завтрака с собой вам «не светит». Это мы прочувствовали на обратном пути, но об этом ниже.
16.02
В 07:30 из отеля нас забрал минивэн, довёз до другого отеля, где уже ожидал большой автобус. В 08:00 выехали в сторону о. Ко Чанг на паромную переправу. Время в пути от Паттайи – четыре часа (до парома) через два часа техническая остановка примерно на 15-20 мин. (размяться, в туалет сходить, чай/кофе выпить).
К переправе подъехали около двенадцати часов дня. Забрали из автобуса свой багаж (большие автобусы на паром не пускают), сопровождающий гид выдала каждому из нас билет на паром, который уже подходил к пристани. Погрузка на паром прошла очень быстро (около 10 мин). На линии 4парома ходит. В прошлый наш приезд на Ко Чанг в 2014 году их (паромов) всего два было, пришлось ждать около часа посадку. Время в пути на пароме через пролив – 30 мин., на островном берегу нас уже ожидали минивэны (ещё в автобусе сопровождающий гид сказал номер минивэна, для каждой группы отелей). Загрузив багаж, все поехали по своим отелям. В отеле были минут через 30, а точнее в 13:25. Итого, в дороге из Паттайи до отеля на о. Ко Чанг, мы были около пяти часов (4 часа Паттайя - причал; 30 мин на пароме и 30 мин по о.Ко Чанг до отеля.) Кстати, кто первый раз на Ко Чанге приготовьтесь к крутому серпантину (правда всего пару крутых поворотов с подъёмами и спусками, остальное просто небольшие горки).
В основном, все отели находятся на западном берегу острова. Отель Koh Chang Resort & Spa расположен на втором, по ходу движения с парома, пляже Chai Chet Beach (Клонг Прао).
При заселении в отель депозит не брали. Wi-Fi на всей территории отеля (что на ресепшене, что на пляже, что у джунглей, на второй линии (правда на второй линии бывали сбои в приёме сигнала).
Территория отеля разделена дорогой на две части: 1) береговая (первая линия) и 2) тыловая (вторая линия).
На первой линии находятся: длинное четырёхэтажное здание, стоящее вдоль дороги, на всю ширину территории отеля, на первом этаже которого находится ресепшен, перпендикулярно к основному зданию, посередине, примыкает, со стороны моря двухэтажная жилая пристройка. По обе стороны от которой, расположены в два ряда бунгало, и по самой кромке пляжа ещё два ряда бунгало (самая первая линия), от них, реально, два метра до пляжных лежаков и метров 15-20 до уреза воды. На пляже, если стоять лицом к морю, то с левой стороны бар и отельный ресторан, а с правой - отельный массажный салон.
Вторая линия (за дорогой, ближе к джунглям, вернее очищенная от джунглей, часть деревьев оставлена) по площади значительно больше и свободнее береговой (первой). Там расположено: по периметру, если стоять лицом к дороге (морю), напротив ресепшена проезд на вторую линию, по бокам которого два больших пруда с рыбами, предполагаю, что в дождливый сезон они (пруды) полные воды, в феврале эти пруды были заполнены водой максимум на треть. Далее, справа двухэтажное административное здание (на первом этаже стоянка для автотранспорта), также по левой стороне пара – тройка подсобных помещений (похожих на сдвоенные бунгало) для обслуживающего персонала и дальний правый угол – пятиэтажное здание с номерами для отдыхающих. Слева, от проезда (если стоять лицом к ресепшены), большая, местами тенистая, зелёная территория и только по дальней части периметра, расположен бассейн и 10 бунгало. Шесть отдельно стоящих и два сдвоенные (т.е. для заселения большой семьи с внутренней дверью между номерами). Дальше, только гора с дикими джунглями. Ну, если быть объективным, то не такие уж они и дикие. Дорога, разделяющий вторую линию, уходит вверх, в гору и заканчивается метрах в 80-100 выше бунгало, двухэтажным зданием где, вероятно и проживает обслуживающий персонал отеля. А также, на горе, подготовлены три площадки под строительство. Но это видно, если подняться по дороге вверх, если смотреть от бунгало в гору, то ощущение реальных джунглей. Несколько раз прибегала стайка обезьян, гекконы бегают, особенно в тёмное время, присутствуют «звуки джунглей» (непривычные нам крики, звуки, писки…).
Как я уже говорил, нас было четыре человека (я с женой, её подруга и брат). Решили, что женщины в одном бунгало будут жить, а я с братом жены в другом. Нам достались бунгало № V1 и № V6. Первое это рядом с бассейном, а шестое – дальний правый угол, дальше только джунгли.
Бунгало довольно просторные около 30м2, в номере: холодильник, телевизор (есть один русский канал), эл.чайник, два стакана стеклянных, фен, шкаф для одежды с плечиками, двуспальная кровать (вернее две полуторки, стянутые между собой болтами «намертво», а на них уже, дополнительно, большой двуспальный матрас). Два полотенца (большое банное и для ног) на каждого. В ванной - мыло и шампунь. Также в номере две бутылочки воды по 0,5л. Воду выдавали каждый день, независимо от того выпита ли предыдущая. Тоже самое с мылом и шампунем. Полотенца в номере меняли каждый день. Сейфа в номере нет, только на ресепшен (бесплатно).
Заселились мы к 14:00, к морю ещё рано, самое пекло, надо подождать ещё час - полтора. Решили сходить пообедать, уличные кафешки расположены в 500м., в лево от отеля, если стоять спиной к морю (ресепшену). Там находятся: магазин 7/11, аптека, обменники, торговые лавочки. Дома, перед отъездом, читали отзывы отдыхающих, многие советовали кафе «У Лин» (Лин это хозяйка кафе). Да, действительно готовят вкусно, относительно быстро и не очень дорого.
Пока «добрели» до кафешек, пока покушали, пришли обратно в отель, уже почти 15:30. Пора бы и на пляж сходить
На пляже, примерно посередине, а если учесть, что длинна отельного пляжа около 50м. (мимо точно не пройдёте), есть круглая огороженная стойка, где можно взять пляжные полотенца, сложенные стопочкой на стойке, попользоваться ими и при уходе с пляжа бросить их в спец. бак или тележку, там же около стойки. Полотенца в свободном доступе: никаких депозитов, ключей и т.п. ничего не надо. Там же можно взять на прокат каяк.
Море встретило нас невероятно тёплой водой, обычно она (вода) на градус ниже, чем температура окружающего воздуха, а в этот раз всё наоборот, ощущение, что залез в горячую ванну. Правда, на следующий день всё восстановилось (скажем: +30 воздух, +29 вода). Заход в воду пологий, песок на дне плотный. Что бы добраться до глубины, хотя бы в 1,5 метра надо отойти от берега 50-70 м. В общем, зашёл по пояс и поплыл. Плывёшь, плывёшь – устал, встал, постоял, дальше поплыл.
Заход солнца около 18 часов, в это же время в отельном ресторане, а он находится, как я уже писал, на самом берегу, начинается подготовка к ужину и вечернему шоу. Часть столиков выставляется прямо на песок, ближе к воде, в два ряда. В 19:00 начинается ужин, сопровождается танцами на сцене тайских девушек, в 19:30 (когда совсем стемнеет) «фаер – шоу» - трое тайцев, у моря, напротив столиков показывают своё мастерство в укрощении огня. И после них девушки исполнят ещё несколько тайских танцев. В общем, вы кушаете и получаете эстетическое удовольствие. Кстати, ужин или обед в отельном ресторане ненамного дороже, чем в уличном кафе.
17.02 – 24.02
Первое утро в отеле: вчера, при заселении, нам выдали талоны на завтраки в ресторан (на каждом талоне стоит дата, № бунгало и указан «Завтрак»). Приходишь в ресторан, отдаёшь свой талон на сегодняшний день на входе и всё – дальше шведский стол с азиатским акцентом: яйцо варёное; глазунья; яйцо, обжаренное с двух сторон; рис отварной; рис с креветками; рис с различной тушёной зеленью. На другом столике: сосиски; лапша рисовая (стеклянная); лапша обычная, обжаренная; тушёные овощи; картошка тушёная с мясом (острая), овощи тушёные с мясом куры (острые). Тосты, масло, джемы, чай, кофе, молоко, арбузы и ананасы (кусочками). Соки разбавленные, вода. Соль и различные специи на отдельном столике. Читал в отзывах, что некоторые отдыхающие голодными уходили с завтрака. Интересно, а что они кушают дома на завтрак?
После завтрака, сразу на пляж. В отзывах читали, что лежаков мало. Да, мало, если раненько не занял, то в лучшем случае тебе скамеечка в помощь, а так полотенешко на песочек, можно купить циновку в лавочке у уличных торговцев, а на неё уже полотенце и загорай.
Встреча с отельным гидом запланирована была на 12:30, очень удобно, утро на пляже, перед обедом встретились с гидом и на обед. Гид рассказал стандартный набор информации, которую надо знать вновь прибывшему туристу, а так же предложил экскурсии. Экскурсии, конечно можно и у уличных гидов брать, но что-то мы побоялись и взяли у отельного гида (мало ли, что …). На Ко Чанге мы с женой уже второй раз, но с нами были ещё два человека, которые первый раз в Азии. Вот и решили на правах «старожилов» показать, рассказать им, что и как, а заодно и самим вспомнить. За шесть прошедших лет набор экскурсий, предлагаемых отельным гидом, особо не изменился, а вот программа их изменились довольно ощутимо.
Мы взяли три экскурсии, с таким расчётом, что бы и на пляже «поваляться» денёк – другой, съездить, ещё «повалялись» и т.д. На двух из них уже были в прошлый раз, это:
1) Обзорная по острову:
а) водопад «Клонг Плу»;
б) китайский буддийский храм;
в) мангровый лес ;
г) купание на пляже у Ko Chang Memorial;
д) фотографирование на обзорной площадке Ao Ka Rang;
е) обед в ресторане отеля Salak Phet Seafood & Resort;
ж) кокосовая ферма (магазинчик);
з) тайский буддийский храм;
и) фотографирование на обзорной площадке White Sand Beach View Point.
Из отеля нас забрал минивэн в 08:15, обратно привезли в 15:30.
Шесть лет назад эта же экскурсия включала в себя:
а) китайский буддийский храм;
б) катание на слонах по джунглям (вдали от дорог);
в) катание на каяках по реке вдоль мангровых лесов;
г) обед после катания на каяках;
д) фотографирование на обзорной площадке White Sand Beach View Point;
е) водопад «Клонг Плу»;
ж) посещение магазина латекса.
Просто почувствуйте разницу (места написаны в порядке их посещения).
2) Морская (3 острова). Сноркелинг на всех трёх островах (1- Лаоя (причал, выход на берег, купание, гуляние, фотографирование (примерно 1-1,5 часа); 2 – Вай (судно стоит на якоре недалеко от берега) купание с судна (примерно 1-1,5 часа); 3 – Ko Khlum купание, так же с судна, для любителей рыбалки предоставили снасти (импровизированные удочки, но всё равно что-то попалось, рыбачили с бортов, купались с кормы) (примерно 1-1,5 часа). Из отеля нас забрал «Тук Тук» в 09:30, обратно привезли около 16:00
3) А вот третью - отельный гид, нельзя сказать, что обманул нас, просто он не сказал всей правды. Это двухдневная поездка в соседнюю Камбоджу, в район города Сием Реап, для осмотра храмового комплекса Ангкор Ват и ещё четырёх храмов, а так же других достопримечательностей. По поводу самой экскурсии ничего не могу сказать плохого, всё проведено на хорошем уровне, спасибо камбоджийским гидам (Роман - русский гид в первый день и Мr. Chhean Vibol – русскоговорящий камбоджийский гид – во второй день пребывания). Всё подробно, доходчиво и понятно рассказали и показали. Главный минус этой экскурсии в следующем: в дороге вы находитесь почти девять часов в одну сторону. Когда, беря эту экскурсию, спросили у отельного гида – «сколько времени в дороге будем находиться» он сказал: «ЧАСА ТРИ». А сейчас посчитайте сами: из отеля нас забрал минивэн в 05:30; паром в 06:00; на материковом берегу были в 06:30. В 10:00 приехали на Камбоджийскую границу (в пути была техническая остановка на 30 мин), в город Пойпет (это единственный погранпереход из Таиланда в Камбоджу для туристов), это почти 200 км. от Ко Чанга. После таможенных формальностей, ещё примерно 4 часа (около 160 км) уже на камбоджийском автобусике (размерами с наш ПАЗик). Движение в Камбодже правостороннее, в отличие от Таиланда, поэтому и смена транспорта. В Сием Реап приехали около 14:00. Итого ВОСЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ часов в дороге (в основном на колёсах, через границу пешком). А отельный гид говорил: ТРИ часа!!! Да три, но только от парома до таможни, а про «до» и «после» гид умолчал. И на следующий день столько же обратно (8,5 часов). А в остальном всё отлично: приняли, поселили, накормили, показали, рассказали, отвезли, привезли. Ещё раз огромное спасибо камбоджийским гидам.
Всё остальное время проводили на пляже отеля. Купаясь, загорая и гуляя по пляжной линии вдоль всех соседних отелей. Гулять по берегу моря, особо далеко не погуляешь, если стоять лицом к морю, вправо, минут 15 – 20 неспешного хода и каменная гряда. Влево, так же через 15-20 минут неспешного хода впадает не очень широкая, но глубокая река (можно переплыть её и гулять дальше, но, что-то я не решился). По всей линии берега пальмы и другие деревья подступают почти вплотную к морю, так же во многих местах, прямо к прибрежным пальмам привязаны качели, прибрежный песок плотный, удобный для хождения, а окружающая обстановка – отличный фон для фотосессии.
25.02
Вот и настал крайний день на Ко Чанге. Выезд из отеля в 13:30 (сдача номера до 12:00). С утра полноценный отдых: завтрак, пляж-море. В районе 12:00 сдали ключи от номера, вещи оставили на ресепшен в отдельной комнатке, сходили на обед и в 13:30 выдвинулись на паром.
В Паттаю, в отель приехали только в 19:00. На ресепшене нас уже ждали списки отъезжающих, наш выезд из отеля в аэропорт Бангкока назначен был на 26.02 в 01:50 (ланч бокс при раннем выезде в этом отеле предусмотрен только если выезд с 07 до 08 утра), времени закупить фрукты, покушать, перепаковать чемоданы оставалось 6 часов (и это после пятичасового переезда в автобусе). Там же на ресепшене попросили бизмен, взвесили свои чемоданы (авиакомпания «Северный Ветер» разрешает провезти 15кг багаж и 5кг ручная кладь). В районе десяти вечера торговые лавочки стали потихоньку закрываться, но к тому времени мы уже закупили немного фруктов (манго, ананас, маракуя) самим покушать и родных и близких угостить дома настоящими спелыми азиатскими фруктами. Фрукты везли в пластиковой корзинке, они тут же в лавочках продаются, стоят недорого 60-70 бат. Это пятикилограммовые (в смысле, в них может поместиться до 5кг фруктов).
Для информации: верхняя зимняя одежда, оргтехника (ноутбуки, планшеты, фотоаппараты и т.д., а так же все «причиндалки» к ним), и как оказалось фрукты в корзинке (5кг) – НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ручной кладью и соответственно не взвешиваются на стойке регистрации багажа. Хотя все гиды говорили нам, что корзинки с фруктами СЧИТАЮТСЯ ручной кладью. Наверное, это всё-таки, зависит от авиакомпании считать или нет. У нас не считали.
В 01:50 выехали из отеля в Паттайе, в 04:30 были в аэропорту Бангкока, в 06:50 самолёт взлетел и через десять часов мы благополучно приземлились в Москве.
Ну вот, вкратце как то так….
Отдых испорчен воровством
Сейчас нахожусь в отеле. Устраивает все, и море, и расположение, питание тоже хорошее. Но одно но , оно важное - отеле из номеров пропадают деньги. Есть, естественно, предупреждающие таблички и гид предупреждал о наличии сейфа. Но это п....ц. Лично у меня пропало немного - 50 доларов. У соседей 100. У товарища по отдыху пропали все деньги. Забрали все. Отношения персонала, в частности админа на
Сейчас нахожусь в отеле. Устраивает все, и море, и расположение, питание тоже хорошее. Но одно но , оно важное - отеле из номеров пропадают деньги. Есть, естественно, предупреждающие таблички и гид предупреждал о наличии сейфа. Но это п....ц. Лично у меня пропало немного - 50 доларов. У соседей 100. У товарища по отдыху пропали все деньги. Забрали все. Отношения персонала, в частности админа на ресепшене, вообще позабавило: Ему говорят о проблеме отеля, а он только гаденько улыбается и соскакивает с темы. Вот и отдых. И сами делайте выводы. Ведь сейф в отеле это железные ящики , в отдельной комнате ,с замками как на почтовых ящиках, которые можно просто сорвать руками.
Отель рекомендую, если не обращать внимание на номер, а оценить море и сам пляж
Отдыхали с подругой 8 дней – с 12 по 20 января. Ехали с Паттайи 4 часа на микроавтобусе, затем ещё 30 минут на пароме. Брали основной 4-х этажный корпус (есть лифт, фай-фай везде, даже на пляже), номер дали на 2 этаже. Территория отеля хорошая, небольшая, но уютная, вся в зелени. Но вот сами номера подуставшие конечно и без излишков. Есть кондиционер и потолочный вентилятор. Воды горячей в
Отдыхали с подругой 8 дней – с 12 по 20 января. Ехали с Паттайи 4 часа на микроавтобусе, затем ещё 30 минут на пароме. Брали основной 4-х этажный корпус (есть лифт, фай-фай везде, даже на пляже), номер дали на 2 этаже. Территория отеля хорошая, небольшая, но уютная, вся в зелени. Но вот сами номера подуставшие конечно и без излишков. Есть кондиционер и потолочный вентилятор. Воды горячей в кране нет, только в душе (что не очень удобно для бреющихся мужчин). Из туалетных принадлежностей только гель – он же шампунь и туалетная бумага. Фена нет. Есть ещё корпус через очень оживленную дорогу («на холме»). Но по рассказам там проживающих, номера ещё более уставшие и скромные. Есть бунгало, там ремонт посвежее. Да, придётся вставать до 6 утра, чтобы был свободный лежак.
Завтраки хорошие, некоторые блюда менялись почти каждый день. Из фруктов – только арбуз и ананас. Супчик был 1 раз за наши дни. Из сладкого – лепешки (типа оладушек – очень сладкие) и джемы разные. Кофе просто отвратительный, соки порошковые. Есть еда острая и не очень. Есть бар на пляже. Пляж наш, кстати, самый удачный. С хорошим заходом в море, без живности (ну, по крайней мере, мы не встретили).
Обедать и ужинать ходили от отеля влево. Доходите до магазина 7-11 и аптеки (идти примерно 5 минут), переходите дорогу и идете в проулок между скульптурами двух слонов. Там несколько кафешек открытых по правую и левую руку. Мы часто кушали в кафе «У Лин», качественно, чисто, делает скидки. Том ям с морепродуктами 100 бат, рыба на гриле 300 бат, рис с морепродуктами в ананасе 120 бат. Вообще цены на острове не намного отличаются от материковых, ну и дешевле чем на Пхукете. Хозяйка немного понимает и говорит на русском.
Их экскурсий брали обзорную по острову – не пожалели, не утомительно. Ещё рекомендовали нам Камбоджу, т.к. до границы с ней всего 80 км. Но у нас было на Ко Чанге всего 8 дней, мы не поехали, кто подольше был съездили – остались довольны.
Особо развлечься нечем и негде – для нас это было не напряжно, но молодёжи, боюсь, будет скучновато. Вечерами на пляже огненное шоу и национальные танцы, вся программа минут 30.
В общем отель рекомендую для непритязательного отдыха, самое главное – роскошное море и пляж.
Хороший отель за свои деньги
Первым дело поменяйте деньги в Паттае, там курс выше напорядок 😉
Дорога с Паттайи до гостиницы составила 6часов. Забрали нас с гостиницы в 7:50, на паром мы приехали в 12:10, порам ходит каждые пол часа. В 12:30 мы сели на паром, дорога 35-40 мин плюс 25-30 мин на минивене по гостиницам.
Гостиница поделена дорогой, в той части, которая у моря номера дороже, есть бунгало и многоэтажные
Первым дело поменяйте деньги в Паттае, там курс выше напорядок 😉
Дорога с Паттайи до гостиницы составила 6часов. Забрали нас с гостиницы в 7:50, на паром мы приехали в 12:10, порам ходит каждые пол часа. В 12:30 мы сели на паром, дорога 35-40 мин плюс 25-30 мин на минивене по гостиницам.
Гостиница поделена дорогой, в той части, которая у моря номера дороже, есть бунгало и многоэтажные строения. Через дорогу номера эконом, хотя здесь бассейн красивее и больше. Завтраки в главном корпусе, прямо у моря.
Депозита в гостинице нет, вай фай хороший. Фен есть, чайника нет, только два стакана в номере и всё.
Номера старенькие, окна в номере нет, есть большой балкон, который закрывается двумя дверями: одна москитка, вторая глухая. Если открыть глухую, то светло и хорошо, НО! жарко, если закрыть и включить кондиционер, то темно🤨. Вид с балкона на бассейн. Неподалёку от бассейна ряд бунгало.
Уборка в номере лучше чем в Паттае, даже пыль с тумбочек вытирают😁 и мыльно-рыльные не жалеют, если даже у вас всё в достатке-докладываю и воду по 2 бутылки ставят,даже если в холодильнике есть вода.
Завтраки в главном корпусе,обычные, бульон, яйца вареные, жареные, рис, лапша, бульон, сосиски, ананас и арбуз. Вечером на берегу файер шоу.
Из развлекух ничего нет, единственное можно пойти в соседний отель слева, там живая музыка, вечером для деток есть уголок с игрушками и машинками, на которых они катаются.
Лежаки на пляже бесплатно, но чтобы их занять надо ждать отъезда тех наших соотечественников, которые понавяжут своих парео на лежаки сначала приезда и отвязывают по окончанию отдыха😡 Кстати такая фигня только в этом отеле, ходили во многие отели НИГДЕ такого нет, лежаков свободных много. На пляже можно взять бесплатно подстилки для того чтобы лечь на песок. Море грязноватое, к берегу прибивает возросли, и остатки пластиковой посуды, пакеты с кораблей которые стоят в море. Вечером начинается отлив и весь мусор лежит на песке, возле нашего отеля его не так много как у соседних, может ночью его и убирают, честно сказать не разу тайцев за этим занятием не видела😒. Сегодня 29 января море спокойное, водичка прозрачная, как я люблю😁 посмотрим как будет завтра. Возможно в январе из за волн вода мутная, а в феврале будет штиль, посмотрим.
В дополнении моего отзыва хочу сказать: у нас самый лучший пляж!!!! Мелкий песочек, нет ни ракушек крупных, ни камней на дне, как в других отелях, а мы их много облазили в разных частях острова, чтобы сравнить.
Дополняю: 30 января водичка прозрачная, волн нет, видно всё дно, даже рыбки плавают😁
Вывод такой: если хотите прозрачной водички, приезжайте в феврале, в январе вода мутная и грязная.
Сначала было легкое разочарование,но после поездок я ооочень довольна пляжем😁👍🏻✌🏻
Рядом с нашим отелем расположены отели «Парадайс» и «Коконут» за ними с одной стороны дороги магазины «Теско лотус» и «7элевен»
Массаж дороже чем в Паттае, при отеле Тай и Фуд 300 батт, на улице 250 батт. Фрукты тоже дороже, манго в Паттае мы покупали 40 батт килограмм, на острове от 70 до 100 батт, мангостан в Паттае 100 батт за 3 кг, а здесь 300 батт кило.
Самостоятельно ездили на смотровую площадку, фото приложено. На водопады самостоятельно вход 200 батт с человека.
Тук тук стоит 50 батт с человека, если ехать только по главной улице, если объехать весь остров на тук туке это обойдётся в 2500 батт.
Брали байк в аренду 250 батт сутки, в залог 200$ или 6000 батт + копия паспорта. Объездили весь остов во все стороны. Могу сказать что если стоять лицом к морю, в правой стороне от нашего отеля до конца острова 30 км. за пирсом с которого мы приехали делать нечего, с левой стороны от нашего отеля 20 км до конца острова есть что посмотреть: дикие обезьяны на дороге, рыбацкая деревня, слоновья ферма где можно покормить, покататься и поплавать со слониками и самое на мой взгляд интересное место которое находиться в самом конце дороги ( дальше ехать некуда) это заброшенный отель «Гранд лагуна». На въезде шлагбаум, въезд 100 батт с человека. Там увидите корпуса в виде караблей, они не действующие🥺 можно искупаться в бассейне, за ним ещё пока следят, море ужасное, грязи, какие то шлепки, каски всё это валяется выброшенное из моря на берег. После этой экскурсии осталось печальное впечатление, что всё это создавалось, а потом раз..... и всё брошено☹️Тайна на входе походу бывший обслуживающий персонал, деньги собирают для поддержания того, что осталось в качестве музея. Рекомендую посетить!
Один нюанс!!! Между отелем Реддисон (он рядом с нашим) и магазином Теско Лотус находиться полицейский участок и под вечерок после 16:00 до сумерек там бываю облавы, тормозят ВСЕХ кто на мопедах БЕЗ КАСОК и если у вас нет международных прав или временного разрешения, которое можно оформить в Паттае на время отдыха за 2500 батт, то будьте готовы заплатить 500 батт штраф 😉
Желаю великолепного отдыха и душевного релакса🥰
Остатки былой роскоши
Брали комбинированный тур Паттайя - Ко Чанг, 5 дней проживали в этом отеле. Отель старый, очень, ремонта давно не было, а он уже необходим, но территория большая и видны остатки былой красоты, сейчас же все очень неряшливое, требует заботы и внимания.
Брали корпус Hillside - тот что через дорогу, номера в здании с респешен примерно такие же уставшие, хоть и дороже. В номере ВСЕ очень старое, ван
Брали комбинированный тур Паттайя - Ко Чанг, 5 дней проживали в этом отеле. Отель старый, очень, ремонта давно не было, а он уже необходим, но территория большая и видны остатки былой красоты, сейчас же все очень неряшливое, требует заботы и внимания.
Брали корпус Hillside - тот что через дорогу, номера в здании с респешен примерно такие же уставшие, хоть и дороже. В номере ВСЕ очень старое, ванная ужасная, вся сантехника старая, раковина крошечная, бачок ломался. В номере есть холодильник и старый телевизор, сейф на ресепшен, чайника нет, внизу корпуса стоит термопот с кипятком, там же столики - можно поесть (в номере стола нет). Полотенца только большие банные (меняли каждый день) и для ног (трясли и клали обратно). Кондиционер морозил хорошо.
Уборка каждый день, но отвратительная, только пол подметут - мусор вынесут, да воду добавят. Как-то наблюдали уборку в своем номере, с кровати сняли белье и бросили на пол - мы думали белье поменяют, НО они его потрясли и постелили обратно, английского/русского уборщицы естественно не понимают...
Завтраки отличные, на фото только часть - есть блюда и европейские и тайские, все вкусно! Горячие блюда и супы меняются ежедневно, голодными точно не останетесь, скорее объедитесь))
Пляж самое лучше в данном отеле, он свой, с шезлонгами, душем, туалетом, массажем, баром - вобщем все что нужно есть, даже качельки) Пляж читый, вода прозрачная, плавают рыбки. Для пляжного отдыха просто супер!
Есть два бассейна, но я в них не плавала, т.к. с таким пляжем смысла нет)
На пляже можно арендовать байдарку 100 батт в час, в ресторане вечером проходят Тайские шоу.
Бары
В ванной
В номере
Водные развлечения
Для детей
Дополнительно
Досуг
Конференции
Красота и здоровье
Сервис
Спорт
Территория
Услуги в отеле
Подпишитесь на наши обновления и узнавайте о самых актуальных акциях, новинках и предложениях
Фильтр
Карта
Рассчитать
Поиск
Наверх
В KCR 4 раз , 3 раз в таком номере- почему то в основном здании всегда получаем 3 этаж.
На сей раз номер 344, зеркальный по отношению к 2 предыдущим.
Всё было почти как обычно, т.е. всё было на месте и работало, кроме пульта кондиционера, спустился на респшен, через 5 минут принесли новый.
С утра обнаружили, что простыня порвалась, очевидно, от старости, горничная при уборке заменила.
БОль