Pera Palace Hotel 5* (Турция, Стамбул)

4,3
Отлично!

В отеле

Подходит для

Романтический отдых
Экскурсионный

Туры в отель

Отзывы об отеле (237)

Оставить отзыв
Добавить отзыв об отеле Pera Palace Hotel 5*
Оцените отель:
Размещение:
Питание:
Сервис:
Ваше имя:
Заголовок:
Ваш отзыв:
  • отзывы TopHotels (0)
  • отзывы 1001tur (237)
4,3
Отлично!
Оценка по 237 отзывам
Размещение
3,3
Питание
3,2
Сервис
3,4
16.04.2025
5,0
Великолепно
Провели с мужем прекрасную неделю в Стамбуле в Pera Palace Hotel! Отель расположен в районе Бейоглу, рядом с проспектом Истикляль. В пешей доступности Галатская башня и площадь Таксим. Рядом метро, легко добраться в любую точку города.Отель превзошел все ожидания! Вкусные завтраки, удобная мебель. Великолепный текстиль!Особо хочется отметить гостеприимство и профессионализм сотрудников отеля, их забота чувствовалась на протяжении всего нашего пребывания!С удовольствием вернемся в этот отель снова! Из пожеланий - хорошо бы добавить торшер с более ярким светом для чтения!
Подробнее
5,0
09.04.2025
5,0
Отель со множеством историй
Историческое место со вторым лифтом в Европе. Очень красивый отель, где останавливались Хэмингуэй , Агата Кристи, прочие исторические личности, в том числе Кемаль Ататюрк имел свой номер (сейчас в нем пожить нельзя). Находится в самом центре европейской части Стамбула
5,0
25.03.2025
5,0
Так держать! И в номер 213 ершик, в следующем году снова приедем и проверим!
Местоположение соответствовало целям пребывания в городе. Завтрак включен и вкусен. Окна выходили на парадную сторону. Звукоизоляция окон достаточная. Персоналу особый респект! Настроены на клиента! Спасибо! Второй раз останавливались в одном и том же номере. Чистое белье. И одна странность, в туалете нет ершика. Оба раза постеснялись спросить. Может это только в номере 213? Уже два года нет его! Это сродни загадке от Агаты Кристи, которая останавливалась в этом отеле.
Подробнее
5,0
21.03.2025
5,0
Историческое атмосферное место в центре Стамбула .
Очень внимательный и услужливый персонал . Все сотрудники ресепшен компетентные , приветливые и готовы во всем помочь. Есть русскоговорящая сотрудница Дарья.Мы жили в номере на 4 этаже Грета Гарбо. Номер точно такой, как на фото, -просторный, белье белоснежное. Халаты отличного качества, тапочки, хорошая косметика. Уборка ежедневно и дополняли недостающее без напоминаний. Вид на город. Напротив - окна-в-окна - другой отель, но удобные темные шторы позволяют сохранить конфиденциальность))Кондиционер работал отлично. Вай-фай хороший. В общественных зонах и холле темно. Мне не хватало света. И красное освещение придает некой интимной атмосферы, как из романов Мопассана. Мне это не очень близко. Завтраки разочаровали. Ничего особенного. Апельсины, киви, яблоки, никаких ягод. Обветренная нарезка , несколько видов сыров, несколько вариантов яичницы и омлетов, непонятные для меня горячие блюда - из муки и яиц. Но… возможно, я не распробовала 🤣. Очень вкусные круассаны!! А еще орешки и сухофрукты. Кофе из кофе машины тоже хорош. Цены в ресторане Агата - просто космос. Бургеры почти по 3 тысячи рублей с бифштексом как подошва и соусом -майонезом . Понравилась пицца, - ее рекомендую. Но в целом такие цены характерны для всего Стамбула . Они выросли в разы , а качество упало. Это обидно .
Подробнее
5,0
20.03.2025
4,0
Очень хорошо
Завтрак был неплох, мало теплой еды, но вкусные круассаны и нарезка. Очень мягкие кровати.
4,0
13.03.2025
4,0
Превосходно
Превосходный отель с историей, отлично расположенный. Сервис, чистота, размер номера, завтраки - все без нареканий. При заселении и на день рождения жены принесли в номер десерты, а также поздравительные открытки - было приятно! Был единственный минус - это плохая шумоизоляция между номерами, очень все слышно, особенно уборку в соседнем номере. Возможно это связано с тем, что здание старое.
Подробнее
4,0
11.03.2025
5,0
Великолепно
Все очень нравится,останавливаюсь не первый раз!Уборка номера,персонал,завтрак все супер!
5,0
23.02.2025
5,0
Отличный отель
Знаменитый столетний отель с богатой историей в центре Стамбула, рядом Истикляль и Галльская башня, немного дальше Таксим. Отель впечатляет роскошным убранством и сохранившейся исторической атмосферой, все чисто, комфортно. замечаний нет
5,0
22.02.2025
3,0
В таком роскошном историческом отеле должен быть другой уровень сервиса
Очень красивый интерьер лобби отеля -остатки былой роскоши; музей; исторические места; красивый ресторан; просторный приятный номер. Слабый сервис; очень плохое место для завтрака зимой и плохое качество еды и сервиса; отсутствие в номере элементарных средств гигиены и не способность персонала их принести даже после многократных заверений. В этот отель здорово приезжать летом на завтрак и на экскурсии, но для жизни лучше выбирать более клиентоориентированный, где на гостях так сильно не экономят.
Подробнее
3,0
22.02.2025
5,0
Великолепно
Понравился сам отель, отдельное внимание заслуживает кровати и текстиль. 10 из 10! Это что-то невероятное! Мягкие, как облако, матрасы, идеальное постельное белье и подушки, которые словно обнимают тебя.
5,0
17.02.2025
5,0
Великолепно
Место с историей. Когда осознаешь, что в этом отеле останавливались Хемингуэй, Агата Кристи и Ататюрк перестаешь искать недостатки) В целом, комфортно, удобно
5,0
11.02.2025
4,0
Очень хорошо
Отель хороший. Атмосферный. Взяли два раза деньги за такси в аэропорт. Сначала наличные, потом сняли с депозита.
4,0
Показать еще 12 отзывов

Об отеле

Расположение: Турция, Стамбул
Телефон: +90 212 377 4000
Заезд c 15:00
Выезд до 12:00

Pera Palace Hotel находится в городе Стамбул. Расстояние до центра города 2,5 км .

Рядом с отелем находится: Мечеть Рустем-Паша, Музей турецкого и исламского искусства, Военный музей Стамбула, Ural Ataman Classic Car Museum, Les Arts Turcs Tours, Borusan Contemporary, Болгарская церковь Святого Стефана, Мечеть Фатих, Panagia Vlaherna Meryem Ana Church, Florya Ataturk Marine Mansion, Yavuz Sultan Selim Mosque, Музей Ашиян, Hisart Canli Tarih Muzesi, Shrine Of Zoodochus Pege-Balikli Kilise, Dialogue in the Dark Istanbul Sergisi, Yildiz Chalet, Molla Celebi Cami, Kanuni Sultan Suleyman Turbesi, Karakoy Junk.

На территории отеля предусмотрены развлечения на любой вкус: бар, баня, тренажерный зал.

Номера отеля также обустроены с максимальным комфортом: балкон, интернет, мини-бар и прочие удобства.

Типы питания: завтрак, без питания

Услуги отеля

Бары

  • бар
  • бар у бассейна
  • буфет
  • главный ресторан
  • кафе
  • ресторан

В ванной

  • ванна/душ
  • туалет
  • умывальник
  • фен

В номере

  • балкон
  • детская кровать
  • интернет
  • ковролин
  • кондиционер
  • мини-бар
  • отопление
  • письменый стол
  • сейф
  • тапочки
  • тв
  • телефон
  • халаты

Водные развлечения

  • крытый бассейн

Для детей

  • детское меню в ресторане
  • няня

Дополнительно

  • не допускается размещение с животными
  • открыт в течение всего года
  • размещение с животными
  • сервис для людей с ограниченными возможностями
  • экскурсии

Досуг

  • библиотека

Конференции

  • банкетный зал
  • бизнес центр
  • конференц-зал
  • факс

Красота и здоровье

  • spa
  • баня
  • гидромассаж
  • джакузи
  • массаж
  • оздоровительный центр
  • парная
  • сауна
  • фитнес центр
  • хаммам

Питание

  • диетическое питание

Сервис

  • аренда автомобиля
  • консьеpж
  • круглосуточная регистрация
  • обмен валют
  • прачечная
  • трансфер
  • услуга "будильник"
  • услуги носильщика
  • химчистка

Спорт

  • тренажерный зал

Территория

  • wi-fi
  • камера хранения
  • лифт
  • магазины
  • парковка
  • сейф на ресепшен
  • турагентство

Услуги в отеле

  • бар
Смотреть все услуги


Расположение отеля Pera Palace Hotel на карте Турции

Рядом с отелем

Molla Celebi Cami

Турция, Стамбул
1 км 426 м от отеля

Мечеть Рустем-Паша

Турция, Стамбул
1 км 491 м от отеля

Karakoy Junk

Турция, Стамбул
1 км 599 м от отеля

Военный музей Стамбула

Турция, Стамбул
2 км 326 м от отеля

Les Arts Turcs Tours

Турция, Стамбул
2 км 517 м от отеля

Болгарская церковь Святого Стефана

Турция, Стамбул
2 км 699 м от отеля

Panagia Vlaherna Meryem Ana Church

Турция, Стамбул
2 км 712 м от отеля

Музей турецкого и исламского искусства

Турция, Стамбул
2 км 739 м от отеля

Похожие отели

Популярные отели Турции

Россия, Хисарону
Санаторий Нижние Серги
Санаторий Нижние Серги
Россия, Хисарону
55 отзывов
Санаторий Нижние Серги
от 61 440 ₽
Турция, Яликавак
Yalikavak Marina Hotel by Social Living Collection
Yalikavak Marina Hotel by Social Living Collection
Турция, Яликавак
1 отзыв
Yalikavak Marina Hotel by Social Living Collection
от 183 130 ₽
filters

Фильтр

Карта

Рассчитать

Поиск

Наверх