Мнение эксперта по отелю
Cactus Fleur Beach Club & Cactus Mirage Family Club 4* -два отеля в одном, в основном отдыхают туристы среднего возраста. В стандартных номерах отеля Fleur балконы не везде, в отеле Mirage в каждом. Мини-бар - платно, сейф - 10 евро/день. Каждый отель имеет свой пляж (песок), но в основном все ходят во Fleur, так как у Mirage он меньше. Все оборудование бесплатно, кроме полотенца, его просто нет. Бар есть на каждом пляже. Анимация проводится только на французском языке. Один раз в неделю проводится турецкая ночь - бесплатно. Есть парк для детей. Иногда сюда приезжают американские киношники снимать сериалы.
Размещение | 4.31 |
Сервис | 4.5 |
Питание | 4.47 |
Хорошие | 122 | |
Средние | 20 | |
Плохие | 4 |
Рекомендуют | 78.1% |
Воздержались | 7.5% |
Не рекомендуют | 14.4% |
Хороший семейный отель, но скучный
Отель небольшой по сравнению с другими отелями. Это хороший семейный спокойный отель. Людям, которые любят движухи он будет скучным. Особо пойти некуда. Через дорогу есть продуктовый обычный супермаркет.
По еде всё вкусно и свежее, но каждый день одно и то же, от этого устаешь. На момент конца мая работал только один бар, в баре скудный выбор, то одного нет, то другого. Персонал вежливый, улыбается.
В номере есть мини бар, он бесплатный, но его не хотят пополнять, даже если попросишь.
Убирают не очень хорошо в номерах, но каждый день и полотенца меняют.
На территории отеля есть детская площадка, но она ни о чем и там никто не играет.
Рядом с отелем есть вполне хороший аквапарк и туда вход бесплатный для тех, кто живет в этом отеле, даже в выходные. Мы в аквапарк каждый день ходили, ребенок был счастлив.
В отеле есть СПА: посещение замам и сауны бесплатно, а процедуры платные. Но откровенно процедуры дорогие больше цены под европейцев.
В отеле преимущественно больше отдыхает европейцев и турков, есть и русскоговорящие, но их меньше. Это скорей плюс, чем минус. Персонал не говорит по русски, даже не все по английски, но на крайний случай есть переводчик.
Wi-Fi есть практически на всей территории отеля и аквапарка. Нет только на пляже.
В целом остались довольны отелем, несмотря на всякие мелочи.
Сезон начинается с 1 июня. До этого момента людей не много и никакой программы. После 1 июня живая музыка по выходным.
Если веришь в то, что будет хорошо, так оно и будет :-)
Приветствую всех, кто собирается ехать в этот отель!
Не скрою у нашей семьи были некие опасения по поводу отдыха в отеле. Нас беспокоил размер отеля, пляж и меры гигиены в отеле. Но наши опасения, к счастью, не оправдались.
Если по порядку, то:
1. Очень понравилась концепция отеля, выстроенного в стиле греческой деревушки. Очень красивая улочка, на которой прохладно даже в жару. Не знаю, как жи
Приветствую всех, кто собирается ехать в этот отель!
Не скрою у нашей семьи были некие опасения по поводу отдыха в отеле. Нас беспокоил размер отеля, пляж и меры гигиены в отеле. Но наши опасения, к счастью, не оправдались.
Если по порядку, то:
1. Очень понравилась концепция отеля, выстроенного в стиле греческой деревушки. Очень красивая улочка, на которой прохладно даже в жару. Не знаю, как жили люди в номерах, стоящих на этой улочке, но чисто визуально - это прекрасно.
2. Пляж чистый, всем хватает лежаков. В воду можно заходить с деревянного настила. Дети и взрослые с удовольствием ныряли. Вода чистейшая. Обычно Эгейское море прохладное, но в этом месте оно теплое. Очень много рыбок приплывает, что делает купание невероятно интересным. Мои дети из воды практически не вылезали.
3. Питание нельзя назвать разнообразным, но все, что нужно было моей семье, все было. Завтраки оценить не могу, не хожу на них. Обед, ужин: салаты, много зелени (большой плюс для меня), суп (в отеле готовят очень вкусные супы), несколько видов гарнира и мяса/рыбы, сладкое, фрукты. В течение дня есть перекусы: гамбургеры, картошка фри, турецкие лепешки и т.д.
4. Номер нам попался чудесный: прямо за вывеской отеля. Большие светлые комнаты, хорошая звукоизоляция, хорошая мебели. В ванной новая душевая кабина. Удобные подушки и матрасы.
5. Уборка. Единственный минус уборки заключался в том, что иногда персонал не реагировал на табличку с просьбой об уборке. Убирались хорошо, включая мытье полов и сантехники. Всегда оставляли по две большие бутылки воды.
6. Ресепшен. Все очень вежливые, говорят на турецком и английском. Катерина говорит на русском.
7. Спа. Есть сауна, хамам, массаж, маски. Я ходила на классический массаж. Очень благодарна мастеру, все очень профессионально. Рекомендую всем!
8. Хочется поблагодарить Катерину и других сотрудников ресепшена, которые помогли мне с заказом цветов на юбилей. Не пожалели своего времени и все организовали! Было очень приятно!
Представителю СПА Масуту спасибо за качественно подобранные процедуры и дополнительные бонусы.
9. Хочу выразить благодарность "топхотельцам", которые предупредили о проблеме ротавируса в отеле. Наша семья приняла все меры: прием сорбентов, повышенная гигиена, обязательная обработка рук антисептиком, и наш отдых, к счастью, не был омрачен неприятностями ротавируса.
10. Аквапарк. Небольшой, но горок и развлечений хватает, чтобы разнообразить пляжный отдых. Почти каждый день заходили в него на часик. Приятно поразило, что ребята следят за безопасностью!
Нашей семье этот отель понравился. Возможно без принятых заранее мер все было бы по-другому. Но наш отдых был прекрасен, чему я очень рада, так как цены в этом году, прямо скажем, совсем не радуют.
Надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Всем хорошего настроения!
Спокойный семейный отель
Отель понравился, отличный аквапарк и чистейшее море-все что нужно для отдыха, приятная атмосфера вечером живая музыка, в море и пологий вход и пирс, приехали в отель в 10 утра-заселили в 14, питание нормальное :всегда был выбор и мяса/рыбы , постоянно фрукты, у пляжа лепешки, по вечерам-мороженое. Анимация нам была не нужна,про нее написать не могу. Аквапарк с разнообразными горками. Не Мотря на
Отель понравился, отличный аквапарк и чистейшее море-все что нужно для отдыха, приятная атмосфера вечером живая музыка, в море и пологий вход и пирс, приехали в отель в 10 утра-заселили в 14, питание нормальное :всегда был выбор и мяса/рыбы , постоянно фрукты, у пляжа лепешки, по вечерам-мороженое. Анимация нам была не нужна,про нее написать не могу. Аквапарк с разнообразными горками. Не Мотря на сезон проблем с лежаками не было нигде: всегда находили место и на пляже и у бассейнов, есть небольшой спортзал
В ОТЕЛЕ CACTUS FLEUR BEACH HOTEL YALAKAVAK РОТОВИРУС
Мы отдыхали в Cactus Fleur Beach Hotel YALAKAVAK компанией из 5 человек с 05.08 по 16.08.23. 3 взрослых, 2 ребенка.
На четвертый день младший подхватил инфекцию. Симптомы: не прекращающаяся рвота, боль в животе, боль в спине, диарея, слабость. Съездили к врачу, ребенка прокапали, назначили лечение. В больнице сказали, что это не первый случай в отеле Cactus Fleur Beach Hotel. Наш гид также ска
Мы отдыхали в Cactus Fleur Beach Hotel YALAKAVAK компанией из 5 человек с 05.08 по 16.08.23. 3 взрослых, 2 ребенка.
На четвертый день младший подхватил инфекцию. Симптомы: не прекращающаяся рвота, боль в животе, боль в спине, диарея, слабость. Съездили к врачу, ребенка прокапали, назначили лечение. В больнице сказали, что это не первый случай в отеле Cactus Fleur Beach Hotel. Наш гид также сказала, что мы не первые.
Через день те же симптомы у мамы этого ребенка. В связи с этим она пропустила дорогостоящую экскурсию, так как просто не могла выйти из номера. На следующий день заболел второй ребенок. Тоже поехали в больницу уже ночью, пол ночи провели в клинике.
На пляже видели, как рвет ребенка. То есть это не только нам так повезло. Также это подтверждает информация от гида и врачей клинику. Кроме того, в отеле действительно грязно, плохая уборка, грязная посуда. Все вилки ложки в одном контейнере, откуда каждый берет руками. Не удивителен факт наличия инфекции в отеле.
Весь отдых мы провели в болезнях и поездках в больницу. Мы думаем, что инфекция в бассейне. Врач сразу запретил купаться в нем. Но возможно это была еда.
Несмотря на то, что случаи были и до нас, никто не писал жалобы. Удивительно, но это так. Видимо люди просто болели и молчали, похожих отзывов мы тоже не нашли. Мы решили написать жалобу на имя отеля. На ресепшн сказали, что директора нет и принтер не работает, но услышав про жалобу, жалобу распечатали и директор внезапно появился.
Он прочитал жалобу и сказал, что если бы в отеле был вирус, было бы много жалоб и потребовал анализ из желудка, что мы заразились именно от продуктов в отеле. То есть мы должны были опять ехать в клинику и брать пробу из желудка. Отношение показал полностью пренебрежительное, подписывать и принимать претензию отказался.
Отель не имеет права не принимать претензию на рассмотрение! Это противозаконно! К сожалению, мы не сориентировались вовремя, чтобы заснять это на камеру. Директор просто отмахнулся от нас и ушел.
Персонал здесь тоже относится очень пренебрежительно к своим обязанностям. Уборки фактически нет, только выносят мусор, приносят воду и меняют полотенца. И даже с этим не могут справиться.
У нас проживало в номере 3 человека, нам необходимо 3 полотенца. Каждый день уборщица уносила 3 полотенца и оставляла только 2. У нас было 2 одеяла, она постоянно забирала второе. Воду оставляли через раз. Приносили недостающие вещи после 3 звонков на ресепшн спустя час.
Чаевые оставлять бесполезно. Мы даже писали на турецком, что нужно помыть пол и сантехнику и давали деньги. Она просто брала деньги и ничего не делала.
Была ситуация, когда мы попросили вызвать такси на ресепшн. В итоге про нас просто забыли на полчаса, сказали такси нет и это не наша проблема. Все эти мелочи показывают наплевательское отношение к гостям.
И после общения с директором мы поняли - рыба гниет с головы! Директор повел себя с нами абсолютно пренебрежительно и неуважительно. Особенно заметно пренебрежительное отношение к русским.
В целом об отеле:
Здесь будет хорошо семьям с маленькими детьми и пенсионерам. Молодым здесь будет не интересно.
Из минусов кроме вышеописанных:
- на пляже собаки и запах от них
- шезлонги грязные, все в песке, протирали сами влажными салфетками
- занимать шезлонги необходимо до завтрака, в 7.30-8:00
- в ресторане атмосфера столовой. Официанты ходят с грязными тележками, хотят быстрее забрать тарелки. Очереди за едой. Сама еда обычная - голодными не останетесь, но без излишеств.
- Персонал не говорит ни по русски, ни по английски
- Впервые за много лет путешествий мы столкнулись с пренебрежительным отношением к русским у персонала отеля
Плюсы:
+ красивая бухта, чистое ласковое море, хороший пирс. Есть пирс с заходом посередине и на глубине - удобно с детьми.
+ в самой атмосфере отеля есть свое очарование, как деревушка. Много зелени, номера вдоль главной дороги к морю, у номеров столики, где можно посидеть. Ощущение, что все вокруг твои соседи
Рядом с отелем есть аквапарк, вход по будням бесплатный. Внутри аквапарка есть кафе, там уже платно. Но мы там не были, потому что боялись подцепить вирус снова. Хотя изначально выбирали этот отель в том числе из-за аквапарка для детей.
Если хотите провести отдых здоровыми и спокойными, не едьте в отель Cactus Fleur Beach Hotel Yalakavak. Регион Ялыкавак прекрасен, здесь очень красиво, комфортный климат, шикарная бухта и чистейшее море. Выбирайте другой отель и насладитесь этим регионом в полной мере!
Отдохнули хорошо, но есть к чему придраться.
Возможно мой отзыв будет полезным, но обо всем по порядку. Отдыхали семьей четыре человека. Прилетели турецким Pegasus( не кормят, не поят, так что воду и перекус с собой, либо на борту самолета за денежку), обратно Turkish airlines ( там с этим делом нет проблем). Заселили нас не сразу, только после 14.00. Сдали вещи в камеру хранения, переоделись, и начали осваивать отель. Номер у нас был семейн
Возможно мой отзыв будет полезным, но обо всем по порядку. Отдыхали семьей четыре человека. Прилетели турецким Pegasus( не кормят, не поят, так что воду и перекус с собой, либо на борту самолета за денежку), обратно Turkish airlines ( там с этим делом нет проблем). Заселили нас не сразу, только после 14.00. Сдали вещи в камеру хранения, переоделись, и начали осваивать отель. Номер у нас был семейный на 3-ем этаже, над рецепшн. Две комнаты, два спальных места в одной и двухспальная кровать в другой. Хороший семейный номер, для четырех человек то, что надо. Есть все необходимое : два кондиционера, два телевизора, холодильник, сан.узел с душевой кабиной, фен, два дозатора с жидким мылом .Все исправно в рабочем состоянии.Есть просторная лоджия, стол, четыре стула, сушилка для белья. Ежедневно приносят бутылки с минеральной водой,в номере смена белья, замена банных и лицевых полотенец( все чистые и белоснежные), убираются каждый день. Но в первый день заселения обнаружена пыль на вытяжке в душевой и в комнатах( см.фото),причем пыль образовалась не вчера, а достаточно давно. Вытерла это все за 5 минут влажными салфетками, это не сложно, но данный факт говорит о качестве уборки номеров.Неужели перед новым заселением нельзя как следует сделать генеральную уборку? Жидким мылом в дозаторах не пользовались, привозим своё. Пляжные полотенца 5 евро за штуку( залог потом возвращается),если замена на чистые, то 1 евро за штуку.Питание в ресторане неплохое, правда однообразное, но в целом найдете что покушать, голодными не останетесь.Завтрак неплохие сыры, колбасы и сосиски( не вкусные), яичница, омлет, отварные яйца, пончики, оладьи,свежий хлеб. Обед и ужин дают мясо, курицу, рыбу, картофельное пюре, фри, рис, булгур, макароны. Из фруктов были арбузы, дыни, цитрусовые, персики. Из напитков чай, кофе, растворимые( типа юпи), айран, минеральная вода , пиво, ракы(ракия),вино красное,розовое, белое, джин+тоник,пепси, фанта. Данный отель, на мой взгляд, не подходит для маленьких детей, нет йогуртов, каш, меню не рассчитано на маленьких деток.Хотя, семей с маленькими было полно, что удивительно. На пляже с 11.00 до 16.00 работает бар( возле двух детских бассейнов), где можно взять картофель фри,хот доги, гамбургеры, иногда лепешки,наливают напитки. Пляж небольшой, находится на первой линии, в бухте. Вода чистая, 23 градуса, не парное молоко(что характерно для Эгейского моря), но купаться можно, особенно хорошо освежает в жару. Заход в море 2-3 метра галька, дальше песок. Кому неприятно по камушкам, можно заходить по лесенке с понтона, там сразу песчаное дно, на понтоне несколько лестниц и есть таблички с указанием глубины. Лежаков хватало на всех, есть душевые для ополаскивания.В отеле бесплатный вайфай, но хорошо работает местами. Территория отеля компактная, стилизована под греческую деревню. Представляет собой улицу, вдоль которой располагаются корпуса на 2 или 3 этажа. Белые домики,с синими столиками и стульями- типичный "бодрумский" стиль. Есть цветущие растения, в целом миниатюрно и уютно, в этом своя изюминка.У нас был семейный 2-х комнатный номер со своей лоджией на 3-ем этаже здания. Но есть номера на первых этажах, где нет как таковых балконов, что то вроде небольших террас, все бы ничего, но все они располагаются вдоль главной улицы отеля, где ходят все. Соответственно, всё белье, купальники, полотенца на самом виду. Если этот фактор вас не раздражает, то можете смело туда селиться, кстати сами номера достаточно уютные. Но если вы не любите, когда ваши окна и терраса на самом видном месте, то не советую там бронировать. Среди туристов отдыхают много европейцев, местных, есть из России, но их немного, примерно процентов 7-10. На рецепшн есть одна русскоговорящая девушка, правда у неё сменный график, бывает не всегда.Остальной персонал по русски не говорит, но ребята стараются помочь, пользуются онлайн переводчиком. В целом отношение и обстановка доброжелательная, располагает. Анимации как таковой нет( детская дискотека по вечерам, потом для взрослых, но это все так себе на мой взгляд), но справедливости ради, наша семья не нуждалась в подобных мероприятиях. Рядом с отелем аквапарк, вход для туристов из этого отеля бесплатный. Полностью все горки запускают с 11.00, покататься можно, для разнообразия. За пределами отеля в шаговой доступности магазины Sok, А 101. Но там товары первой необходимости и не более того. Для прогулок хорошо сьездить на набережную Ялыкавак Марина, там уютно, много дорогих ресторанов и магазинов, даже если вы ничего не купите, ходить и гулять там очень приятно. За шоппингом лучше в Бодрум. Но если своим ходом общественным транспортом, то сначала до автостанции Ялыкавак, а там на автобус до Бодрума. Но тут один момент, до Ялыкавака водители берут наличку 15 лир, а до Бодрума надо транспортную карту( пополняемая). Мир не без добрых людей, нам местные подсказали как ей пользоваться. На автостанции стоит специальный автомат, где можно карту купить и пополнять( баланс показывает), оплачивать ей можно за раз хоть за десятерых. Но это эконом вариант, если не хотите таких заморочек, то берите такси. Немного хочу рассказать про Анекс Тур, информация для тех, кто приедет в этот отель от данного тур.оператора. В плане трансфера до/из отеля вопросов нет. Был не очень приятный момент с информацией о выезде. Как правило, на рецепшн накануне должно вывешиваться уведомление о рейсе, времени, когда забирают из отеля. К удивлению, ни вечером, ни на утро в день выезда никаких оповещений. Ситуация прояснилась, когда уже сама начала писать гиду в Ватсап. Такое сложилось ощущение, что делается по принципу тебе надо, сам и узнавай.А если что с телефоном/интернетом, мало ли, разные бывают ситуации, тогда как? Данный "камушек в огород" адресован гиду по имени Максим. Это тоже Ваша, голубчик, работа , а не только продавать экскурсии по ломовым ценам! В целом , плюсов безусловно больше, чем минусов, но о неприятных мелочах, считаю надо тоже рассказывать, чтобы люди знали. Вернемся ли снова в этот отель? Не знаю, возможно. Постаралась основную информацию донести. Если какие вопросы, задавайте в комментариях.
отдых в Кактусе в сентябре
Начну с того, что я турагент и отдыхала в турецких отелях разного уровня,в. т.ч. ,конечно,в очень дорогих. Объездили все курорты Турции и вот добрались до Бодрума. Ввиду очень высоких цен на Турцию летом 2022 года выбор пал на отель Cactus Fleur. Отель на твердую турецкую четверку плюс надо понимать особенность региона Бодрум. Здесь контингент отдыхающих- Европа и сами турки. Это не Анталийское п
Начну с того, что я турагент и отдыхала в турецких отелях разного уровня,в. т.ч. ,конечно,в очень дорогих. Объездили все курорты Турции и вот добрались до Бодрума. Ввиду очень высоких цен на Турцию летом 2022 года выбор пал на отель Cactus Fleur. Отель на твердую турецкую четверку плюс надо понимать особенность региона Бодрум. Здесь контингент отдыхающих- Европа и сами турки. Это не Анталийское побережье с множеством еды на шведском столе, анимации и прочего. Не надо рассматривать Бодрум как Турцию, лучше сравнивать с Грецией. Тогда у вас останутся отличные впечатления.
Отель стоит на шикарном пляже с кристально чистой водой, большой понтон, с которого дети ныряли по пол дня, шикарнейший аквапарк, который входит в стоимость. Вечером в ресторане часто живая музыка, очень атмосферно. Питание-очень простое. Но мы голодными не были, дети всегда находили что поесть и , главное,никто не переедал, как бывало в дорогих отелях. в 2 км от отеля шикарный район Марина Ялыкавак. Туда мы ездили несколько раз на маршрутке. Гуляли, наслаждались дорогими яхтами, видами. ходили по магазинам.
Отель очень популярный, его довольно сложно забронировать и подтвердить, поэтому советую его бронировать заранее. Если цена подходит, то вариант для отдыха с детьми-прекрасный. Главное-правильные ожидания от отеля и региона в целом.
спорно
Отдыхала с мужем в данном отеле в конце мая. Бодрум был выбран не случайно- хотелось уединения определенного и релакса. Отель забронировала на анекс туре по смешной цене за 7 дней- 120000,т.к. к тому времени ценник стремительно на Турцию полз вверх. К авиаперевозчику вопросов не было- летели Туркишем и туда и обратно. Поскольку был ранний прилет, в отеле оказались в 8 утра. Отправились сразу на за
Отдыхала с мужем в данном отеле в конце мая. Бодрум был выбран не случайно- хотелось уединения определенного и релакса. Отель забронировала на анекс туре по смешной цене за 7 дней- 120000,т.к. к тому времени ценник стремительно на Турцию полз вверх. К авиаперевозчику вопросов не было- летели Туркишем и туда и обратно. Поскольку был ранний прилет, в отеле оказались в 8 утра. Отправились сразу на завтрак. Каш нет, йогуртов, мюсли также нет. За все время пребывания завтрак был абсолютно однотипным, формировался из предложенного отелем. В мой завтрак попадал омлет с сыром, огурец и помидор, 2 кусочка сыра, турецкий рогалик с кунжутом и кофе. Выпечки в виде оладьев, булочек, круасанов и тому подобного нет вообще. Обед с одним дежурным супом непонятного происхождения ( название нет). Муж брал, т.к. не может без жидкого по привычке. На выбор рис, картофель, фасоль и рыба с курицей. Овощи в ассортименте были- миксовала себе салат. По приезду отель был пустым и мы могли самостоятельно брать пищу. В пятницу приехали турки выходного дня в огромном количестве и еду уже накладывали повара на раздаче чтобы всем хватило. Брала из дома снеки к пиву- очень пригодились, т.к. кроме пива к пиву только пиво. Ужин идентичен обеду. Еда приготовлена неплохо, все было свежее ( за исключением один раз сыра- выбросила). На ужин можно было брать мороженое. По десертной зоне- мне зашли только профитроли с шоколадом- вкусно безумно. Остальное- 2, 3 вида турецких сладостей. Рядом с детским бассейном можно брать бургер с салатом, очень даже съедобный. По номеру: дали сразу с утра, в районе 10-00 заселились ( московский шоколад всегда в помощь на ресепшн). Номер маленький, уютный, чистый. Уборка каждый день. Берите сразу освежитель воздуха- вытяжки нет, будут проблемы с чистотой воздуха в номере. На втором этаже, где мы поселились было 6-7 номеров. Все разговоры около номеров на улице в зоне отдыха ( стол и стулья) будете слышать / участвовать. Заехали то ли румыны, то ли венгры рядом, пили пиво до 4 утра у нас практически под окном с беседами и смехом- поспать не получилось. Территории как таковой нет, все более чем камерно. На первом этаже брать номер никому не рекомендую- постоянное хождение отдыхающих рядом с вами гарантированно. С детьми делать нечего- зона игровая минимальная, детской еды нет совсем. В высокий сезон однозначно не рекомендую, а в конце мая при неполной загрузке самое то. В море купались каждый день , температура воды +20 С вполне устраивала. Отель стали осваивать русские, появилась одна девочка не ресепшн, которая говорит по- русски. А так турецкий и чуть чуть английский понимают. ПО телевидению- смотреть нечего от слова " совсем". Закачали на флешки фильмов и смотрели через телевизор т.к. спасибо добрым людям- написали, предупредили. Бодрум- отели изначально рассчитаны на европейцев, камерные, домашние. Если это ваш формат- отель зайдет, если нужна движуха- нет.
Запоздалый отзыв о прекрасном отеле
Всем добрый день! Писала отзыв об отеле из которого только вернулись и заметила, что про отдых в Кактус мираж я так и не рассказала. Поздновато конечно, но вдруг кому -то будет полезно)
Перелет до аэропорта Бодрума. От него до отеля около часа езды по невероятно живописной дороге вдоль моря. Вообще хочу отметить, что тем кто привык к Анталийскому побережью эта часть Турции покажется другой стран
Всем добрый день! Писала отзыв об отеле из которого только вернулись и заметила, что про отдых в Кактус мираж я так и не рассказала. Поздновато конечно, но вдруг кому -то будет полезно)
Перелет до аэропорта Бодрума. От него до отеля около часа езды по невероятно живописной дороге вдоль моря. Вообще хочу отметить, что тем кто привык к Анталийскому побережью эта часть Турции покажется другой страной, наверное маленькой Грецией) Везде каскадные белые домики с голубыми и рыжими крышами и окнами, все утопает в сиреневых кустах азалии, море невероятных оттенков. Очень красиво и душевно. Отель находиться в 10 минутах от поселка Ялыкавак, маршрутка останавливается прямо перед входом. Очень советую съездить туда, атмосферный поселок, очень красивая набережная с парковкой для яхт, кафешки, магазинчики, все очень очень душевное, была в Бодруме - понравилось меньше. Если интересен шоппинг, есть большой торговый центр Мидтаун, как доехали до Ялыковак ,прямо на вокзале пересаживайтесь на автобус до Бодрума, пол часа и Вы на месте.
2. Встретила нас отельный гид Анекс, прекрасная девушка Аня, первый в моем опыте гид которые рассказала достойную информацию про отель, как куда добраться, где снять деньги, ответила на все интересующие вопросы, дала свои контакты, была очень приветлива даже узнав, что экскурсии нам не нужны))) Хотя подумав мы взяли дельфинарий в открытом море , очень понравилось, виды завораживают, а так же отправила маму обзорную по Бодруму, с прогулкой на закате в открытом море,она в общем осталась довольна.
Заселение прошло быстро и без проблем, на русском на ресепшен не говорили, но среднее знание английского полностью решает вопрос. Дали номер рядом с лобби , там ловил интернет, было очень удобно при необходимости срочной связи. Номер стандартный двуспальная кровать + кушетка, французский балкон, в номере все необходимое. Чисто, уборка хорошая.
Весь отель располагается на склоне, каскадом корпуса идут ниже и ниже к морю, довольно длинная лестница от верха до низа, но можно прогуляться и вдоль корпусов, там очень красивые растения, да и вообще территория не большая , но выше всяких похвал , садовники просто пчелки. На нижнем уровне располагается бассейн и ресторан, с очень красивым видом, кушать там одно удовольствие. Выбор еды не большой, но все довольно вкусно, хотя ребенка накормить было проблемой, все же выбор не для для малышей. На ужин брали вино, было приличное.
Море очень красивое, вход с пирса (оборудован несколькими лестницами на разную глубину) и маленький кусочек песчаного пляжа, но к нему постоянно прибивало водоросли. Море конечно прохладнее средиземного, поэтому сезон скорее с середины июня по конец сентября. Лежаков всегда хватало, хотя их немного. На пирсе проходила йога, в море аква аэробика, аниматоры были приятные. Вечером устраивали небольшие шоу и дискотеки у бассейна.
Можно было пользоваться инфраструктурой Кактус Флер (кроме питания), погуляли там по территории, тоже красиво, но по моему у нас лучше, как -то прямо по домашнему, а так же ходили в аквапарк на его территории. Аквапарк отличный, сильного экстрима нет, но зато детям красота , да и взрослым покататься есть где при желании. Можно довольно вкусно перекусить прямо там, все включено.
Напротив аквапарка есть сетевой магазин БИМ, можно купить сладости, оливки, гранатовые соусы, кофе по приятной цене если не планируете никуда ехать, дольше особо ничего нет, но опять же советую не полениться и доехать до поселка - не пожалеете)
Подводя итог , хочу сказать , что по прошествии времени все недостатки стерлись и воспоминания остались прекрасные. Отель от чистого сердца рекомендую, если нужен спокойный , размеренный и уютный отдых в красивом месте.
По опыту этого года добавлю: карты мир не работают, юнион пей -НЕ ВЕЗДЕ (терминалы еще мало где адаптированы!!!!), доллары в почете -но из -за курсовых разниц не очень выгодны, лучший способ взять рубли и поменять у гида (Анекс точно меняет) на лиры, меняют по адекватному курсу. Цены в Турции очень выросли, все дорого, местный народ почти не торгуется, инфляция , поэтому будьте готовы брать больше денег , чем обычно, либо откажитесь от трат, у нас все можно купить даже дешевле. Обстановка спокойная, изменений отношения к русским не заметила.
Надеюсь кому-то информация окажется полезна, приятного Вам отдыха и ярких впечатлений!!
для спокойного отдыха...
Если бы не русское быдло,которое может испортить отдых в отеле любого уровня, то все очень даже неплохо...
Отзывы были разные, но я хотела на Эгейское море... Дорога от аэропорта утомила...горы,горы,горы...Разместили быстро, номер небольшой, но нам вдвоем хватало..Большой минус-отсутствие русских каналов..Но зато неплохое покрытие вай фая...(правда,на пляже местами)...
По питанию-завтраки скудно
Если бы не русское быдло,которое может испортить отдых в отеле любого уровня, то все очень даже неплохо...
Отзывы были разные, но я хотела на Эгейское море... Дорога от аэропорта утомила...горы,горы,горы...Разместили быстро, номер небольшой, но нам вдвоем хватало..Большой минус-отсутствие русских каналов..Но зато неплохое покрытие вай фая...(правда,на пляже местами)...
По питанию-завтраки скудноваты...хотя, выбор вроде бы неплохой...но одно и то же поднадоело день на 4...просто не особо вкусно...выпечка так себе, сыры,колбасы,зелень,омлеты..в общем,как везде....но невкусно...обеды хорошие, рыба каждый день разная на гриле,фри,макароны,салаты, опять же,как и везде... Супы-невкусные от слова совсем... Ужины тоже хорошие,гриль,рыба гриль, говядина,курятина.. - как везде...Выбор хороший,голодными не останетесь..
Единственный, БОЛЬШОЙ МИНУС, который многим подпортил отдых - плохо помытые фрукты!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто ужас... всех косило с отравлениями... ПРОСТО ЗАПОМНИТЕ-НЕ ЕШЬТЕ ФРУКТЫ В РЕСТОРАНЕ....ИХ НУЖНО ПЕРЕМЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня свалило на день с небольшой температурой и пр.прелестями..Кто-то по 3-4 дня в лежку....
Пляж-вход песок, в октябре достаточное количество шезлонгов...Бар норм, кто не успел на завтрак - бургеры,хот доги, фри, овощи, выпечка-голодным не останешься....Кстати,бургеры очень приличные...
Территория-никакая..задний двор, в середине отеля небольшая горка для детей, качель...На пляже детям заняться нечем...развлекаемся сами (читай-гоняем кошек)
за отелем-это сплошное кардио - с горы, в гору ... идти до поселка вверх вниз весь путь... небольшой базар, приездной базар не помню по каким дням....
Очень неприятно смотреть на русских мамаш,которые "положили" на детей, дети творят,что хотят, мамаши орут на них матом, дети не слышат, в общем, треш полный...
ну и,конечно,изюминка..ТАДАММММ..русская молодежь-алкашня, которые плевать хотели на всех..не важно,что 2-3 часа ночи..мы бухаем, а вы идите лесом....Считаю,что администрация отеля должна реагировать со своей стороны...
Ужасный отель
Отель просто отвратительный! Тот, кто пишет восторженные отзывы, видимо никогда не был в твердых четверках!;Постараюсь быть краткой, так как отель не заслуживает внимания. Отель ужасный , еле тянет на 3 звезды! Отдыхали с мужем с 12- го по 19-е сентября 2022г. Питание отвратительное: из гарниров был только рис и один раз спагетти ( оба гарнира не вкусно приготовлены), и каждый день пересушенный ка
Отель просто отвратительный! Тот, кто пишет восторженные отзывы, видимо никогда не был в твердых четверках!;Постараюсь быть краткой, так как отель не заслуживает внимания. Отель ужасный , еле тянет на 3 звезды! Отдыхали с мужем с 12- го по 19-е сентября 2022г. Питание отвратительное: из гарниров был только рис и один раз спагетти ( оба гарнира не вкусно приготовлены), и каждый день пересушенный картофель фри. Не было ни йогуртов, ни каш на завтрак. Фрукты убогие: не было сезонных фруктов ( виноград, инжир, слива и т.д.) от слова совсем! Суп в ассортименте каждый день только один! Море продуктов тоже не богатый ассортимент: сухая пережаренная рыба белая и красная пару раз… вот и весь ассортимент питания! Убирались плохо: в центре комнаты протрут пол где видно и все, а по краям пыль! Развлечений никаких. Бар один с небогатым ассортиментом. За территорией отеля пойти прогуляться особо некуда. Небольшой магазинчик напротив отеля. В номере отсутствуют душевые принадлежности: только висит на стене дозатор с каким-то мутным гелем, нам на ресепшене объяснили, что это и для рук и для тела и для волос! Как вам 4-ка?! Детская анимация однообразная. Есть небольшой аквапарк на территории отеля, но 15 сентября он закрывается. Да, и есть совсем маленький детский бассейн -лягушатник, для совсем маленьких детей. При нем небольшая зона с лежаками снейк-баром,практически пустым ( выпекают лепешки с сыром и лежат не очень свежие помидоры, огурцы и яблоки!) И это все…Территории, как таковой у отеля и нет: только корпуса, один небольшой бассейн и амфитеатр, где проходит анимация, нём бар. Это все! На пляже шезлонги, зонтики и матрасы обшарпанные, не ухоженные, про полотенца даже не хочу говорить, очень ветхие. Смена полотенец только за деньги!Можно описывать бесконечно наш с мужем шок! Экскурсии предлагают, но на некоторые надо записываться за несколько дней, у нас была всего неделя, поэтому не ездили. Недалеко, в 25-ти минутах езды есть большой торговый центр. Очень рекомендую. Единственный плюс этого отеля- это прекрасное, чисто море и хороший вход в него! Пляж узкий, песок на пляже вулканический ( темный) . Есть туалет и душ на пляже. Хочу подчеркнуть, что в Турции мы не первый раз, были и в 5-ках и в 4-ках, но сказать что этот отель не понравился-значит ничего не сказать. А дальше выбор за вами, уважаемые отдыхающие! Хорошего отдыха и новых впечатлений! Жаль, что не могу приложить фото, потому что фотографировать было нечего!Фото на сайтах не дают полной и объективной картины! ( учтите этот момент) С наилучшими пожеланиями…!
Отель Cactus Mirage Family Club расположен в 55 км от аэропорта г.Бодрум, в 20 км от г.Бодрум, в Ялыкавак. Отель открыт в 1990 году, реставрирован в 2004 году. В отеле Cactus Mirage Family Club четырнадцать 2-х этажных корпусов, 140 standard land view rooms (14 м2, макс. 2 чел.), 15 family rooms (14+14 м2, 2 комнаты, макс. 4 чел.). К услугам гостей отеля Cactus Mirage Family Club - открытый ресторан, крытый ресторан, 3 бара, 2 конференц-зала (80-100 персон), открытый бассейн, детский бассейн, амфитеатр, кинотеатр, обмен валюты, магазины, парковка, салон красоты, парикмахерская, прачечная, услуги доктора, сейф на ресепшн (платно), автобус в центр города (платно), аренда машины, турецкая баня, фитнес центр, пляжный волейбол, мини-футбол, большой теннис (освещение корта - платно), настольный теннис, прокат теннисного оборудования, бильярд, дартс, каноэ, водный мотоцикл, анимация, сауна, массаж, водные лыжи, серфинг, бананасейлинг, курсы дайвинга, обслуживание в номерах.
Бары
В ванной
В номере
Водные развлечения
Для детей
Дополнительно
Досуг
Конференции
Красота и здоровье
Питание
Сервис
Спорт
Территория
Услуги в отеле
Мнение эксперта по отелю
Cactus Fleur Beach Club & Cactus Mirage Family Club 4* -два отеля в одном, в основном отдыхают туристы среднего возраста. В стандартных номерах отеля Fleur балконы не везде, в отеле Mirage в каждом. Мини-бар - платно, сейф - 10 евро/день. Каждый отель имеет свой пляж (песок), но в основном все ходят во Fleur, так как у Mirage он меньше. Все оборудование бесплатно, кроме полотенца, его просто нет. Бар есть на каждом пляже. Анимация проводится только на французском языке. Один раз в неделю проводится турецкая ночь - бесплатно. Есть парк для детей. Иногда сюда приезжают американские киношники снимать сериалы.
Подпишитесь на наши обновления и узнавайте о самых актуальных акциях, новинках и предложениях
Фильтр
Карта
Рассчитать
Поиск
Наверх
Отель небольшой по сравнению с другими отелями. Это хороший семейный спокойный отель. Людям, которые любят движухи он будет скучным. Особо пойти некуда. Через дорогу есть продуктовый обычный супермаркет.
По еде всё вкусно и свежее, но каждый день одно и то же, от этого устаешь. На момент конца мая работал только один бар, в баре скудный выбор, то одного нет, то другого. Персонал вежливый, улыбае